Как учитывать время привлечения к мероприятиям, которые которые проводятся при
необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного
служебного времени? Как выплачивать? может у кого-нибудь в части понятно с этим вопросом? а то у нас полный дурдом. никто ничего не знает.
Военная служба
Новывй приказ Минобороны № 80 по оплате дополнительных суток. Помогите!
"Как учитывать время.... " Учитывать интересующее Вас время надо на основании п. 5 "Порядка учёта служебного времени и предоставления
дополнительных суток отдыха" (Приложение N 2 к "Положению о порядке
прохождения военной службы" Указа Президента РФ 1999г. №1237), - "Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха... (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов) . ..Перечень мероприятий, которые проводятся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих указан в Приложении к Приказу МО РФ от 10 ноября 1998 г. N 492. Приказом Министра обороны Российской Федерации от 14 февраля 2010 г. N 80 из этого Перечня исключены мероприятия: несение внутренней, гарнизонной и караульной службы;
Нахождение в служебных командировках; несение службы оперативными дежурными на командных пунктах, пунктах управления и в составе оперативных групп; нахождение на кораблях 30 процентов и более военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, для поддержания БГ. В журнале учёта служебного времени (Приложение N 6 к Инструкции ПМО РФ от 30 сентября 2002 г. N 350), который ведёт командир подразделения, эти мероприятия не учитываются, т. к журнал предназначен для учёта времени привлечения военнослужащих, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах) . Основанием привлечения военнослужащих к участию в данных мероприятиях являются изданные приказы должностных лиц от командира соединения (ему равного) и выше (т. е. от командира бригады, дивизии, корпуса, армии, опер. командования, округа и т. д) По расчёту рассылки выписки из этих приказов доводятся до соответствующих нижестоящих командиров, которые обязаны организовать не только их реализацию, но и учёт привлечения подчинённых военнослужащих к данным мероприятиям (обычно через штаб части или кадровый орган) .
"Как выплачивать? " В финансовом органе части основанием для начисления компенсации будут являться следующие документы: приказы должностных лиц от командира соединения (ему равного) и выше о привлечении военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени с указанием в них необходимости и периода проведения мероприятий; приказы командира воинской части о выплате военнослужащим денежной компенсации с указанием количества дополнительных суток отдыха, за которые выплачивается денежная компенсация, и ее суммы, издаваемых на основании рапортов военнослужащих. Расчёт денежной компенсации: деление суммы оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию, установленных военнослужащим на день издания приказов о выплате указанной компенсации, на 30 и умножения на количество компенсируемых дополнительных суток отдыха.
у нас некто негде ничего не знает но зато все делают вид что знают и подыгрывают друг другу