Военная служба

Имею ли я право на отсрочку ?

Приветствую... Во-первых, мне 18 лет. В этом году я закончил школу, в данный момент сдаю ЕГЭ. Сегодня меня уведомили о том, что я обязан явиться в военкомат 11 июня для прохождения областной воен.комиссии, и если не найдут отклонений по здоровью, то заберут. Городскую комиссию я уже прошёл, обнаружили недостаточный вес (Рост: 188 ; Вес : 65 кг.) , склеоз, и сломаноз какой-то (неразборчивый почерк) .. В конце прохождения комиссии мне сказали : "Ты временно негоден к военной службе до осени (!) ".. В повестке написано указано - 11 июня ! Кстати, 11 у меня ЕГЭ по физике.
не волнуйся оставят до осени
Сергей Федоренчук
Лучший ответ
Если у вас на 11 июня стоит ЕГЭ, то в военкомат придете на следующий день. Вас не имеют права призвать из-за недостаточности веса, вам дадут категорию "Г", она дает право отсрочки на полгода. Попытайтесь поступить за это время на дневной факультет государственного ВУЗА, тогда получите право на отсрочку по учебе до конца обучения.
Cалават Сокров
Возьми справку, что был на ЕГЭ и иди 12. Поставят тебе штемпсель в приписном, если выводы городской комиссии подтвердяться, и будешь гулять до осени, а там может и поступиш куда-то - получиш отсрочку по учёбе.
Удачи!!!
Забей-иди на экзамен.
идешь на ЕгЭ, после окончания экзамена берешь справку о том, что отсутствовал по уважительной причине. В военкомат ее приносишь и говоришь что ты будешь поступать. Кто поступает в Вуз имеет право на отсрочку на время учебы
Ирина Товарищ
сдача экзамена причина уважительная, но об этом предупредить надо заранее, по поводу медкомисси то это ерунда решает призывная комиссия, могут призвать отвести в другой военкомат (там будет другая комиссия) и сразу заберут в армию.
а вот если на призывной скажут что вы не годны для службы в армии и выдадут военный билет с записью о негодности то тогда уже точно не призовут.
Приветствую тебя также) ) Учись студент-не заберут, не волнуйся-удачи на ЕГЭ!