Военная служба

Мать подписала повестку,меня дома не было.Имеет ли юридическую силу эта повестка?

В повестке написано ,что нужно иметь паспорт, фото,характеристику,справку с места учебы,Справку с места жительства, анализ мочи,крови. Зы: желательно чтобы Вы предоставили ссылку ,где об этом написано
В законе четко прописано как должна вручаться повестка - а именно ЛИЧНО в руки под подпись с отправкой корешка с подтверждением назад в военкомат. Это единственный способ вручения повестки. Росписи мамы, папы, брата, почтальона, дворника, равно как и вброс его в почтовый ящих делают этот документ (а это именно документ) НИЧТОЖНЫМ. Подпись повестки иным лицом пусть даже и родственником - уничтожает сам смысл ее вручения. Никакой ответственности за неявку по такой повестке ни административной ни тем более уголовной вы не несете. Не имеют права назначить ни копейки штрафа. Если будут притензии потребуйте предьявить повестку с вашей ( акцент на слово вашей) подписью и ответьте что подпись там фиктивная и это нарушение Уголовного законодательства по статье "служебный подлог". Более того и ходить не обязаны совершенно, а тем более перед кем то оправдываться. Никакой ответственности Вы не будете нести пока ЛИЧНО не распишитесь в корешке о вручении. Если повестку не удасться вручить положенным образом до 27 лет вам так же ничего не грозит. Уклонение от вручения повестки является одним из самых простых, надежных, доступных, и бесплатных способов избежать службы. Многие призывники этим способом смогли избежать армии в течении девяти лет, а затем спокойно получить военный билет. Ваша тактика зависит от того что вы вообще собирались делать. Если стремитесь служить можете явиться даже по этой повестке, если не хотите быть бесплатным рабом - имеет смысл продолжать уклоняться от общения с военкоматом.
Владислав Славнов
Лучший ответ
Что-бы впредь у вас исчезло совершать необдуманные поступки, советую внимательно ознакомиться вот с этим Постановлением Пленума ВС РФ. В нем довольно подробно расписано каким образом вы можете угодить под уголовную ответственность не подписывая ни одной повестки.
Fermayil Hesenov
повестку куда7
Наталья Хорина
фактически не имеет силу...
фактически нет не ты же подписывал, хотя лучше вобще ничего неподписывать но если учишься лучше все собери им что бы мозги невыносили. . эти пиндосы еще те мозг@ебы
Абсолютно никакой силы, может Вы с мамой в ближайшие полгода встречаться не планировали
Нет не имеет, вообще никак только сам человек должен расписаться.
N)
Neka )))))
Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.
Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.
Ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".