Военная служба

почему в нашей сегодняшней русской армии творится полнейший беспредел???

мое отношение к ней - крайне отрицательное. я согласен, мужчины должны служить в армии (если конечно нет уважительной причины). но армия должна воспитывать парней и делать их не только физически и психологически сильными, но также и дисциплинированными и воспитанными. в армии должны быть хорошие условия, жесткий контроль, отвечающий за безопасность служащих и других людей, находящихся в военной части. а мы что получаем? в сегодняшней русской армии творится полнейший беспредел! в первый день когда прибывают солдаты в части, на них накидывается дедовщина и избивает их за просто так, без причины. и бьют они не только тормозов и слабаков, но и сильных физически и психологически крепких парней. одному - удар в нос, другому - под дых, третьему - в печень, четвертому - вообще с коня в грудную клетку. и потом все начинается заново. при этом бить могут аж целых 5-10 минут! даже если солдату уже очень плохо, его все равно запинывают и калечат. раньше такого в армии не было. мой дед отслужил там 20 лет, и сказал, что дедовщины такой не было. раньше деды не трогали молодых солдат. тех же кто осмеливался отпинать кого-нибудь отправляли на суд. а сейчас? сейчас сами командиры просят дедов избивать солдат!!! так чему учат в нашей сегодняшней русской армии солдат? ну уж точно не мужеству, а только покалеченной психике и жестокости, а также выживанию. назад с такой армии два пути - или гроб, или инвалидная коляска с покалеченными внутренними органами и отрезанными пальцами вследствие возникновения гангрены конечностей. разве такое нужно нашей армии??!!
Не-а, общество у нас разное, а в армию по определению должны идти служить самые достойные, а не превращать армию в этакую разношерстную компанию. Армия сейчас это своеобразный налог на бедность, идут служить в основном люмпены, хорошо там устраиваются, воруют, унижают себе подобных если короче "чувствуют себя людьми". Сыночки богатеньких сидят на попе ровно за границей в основном и никакая армия им не страшна и не нужна.
Kireev032 Gena
Лучший ответ
Каких ужасов вы понаписали! Мой сын отслужил почти два года назад, служили и почти все его однокурсники и друзья - и никого никто не бил. Никто не вернулся инвалидом, наоборот - ребята повзрослели и физически окрепли. Бывают, конечно, неприятные случаи, но на гражданке ужасов гораздо больше. У вас явно большой перепуг, и армия для вас - просто страшилка.
Saya Baigereeva
Ах она такая сякая дедовщина! Прямо нападает с первой минуты и бьет всех подряд... .
Под суд ее нужно отдать! Или запереть ее в темную кладовку, что бы она оттуда и носа не высовывала.
надо же как тебя запугали ...
на улицу вечером наверное не выходишь.. . наркоманы отп... дят и мобильник отнимут ...
да у нас русских вообще всегда бардак в жизни, что уж про армию то говорить.
ну не всё так плохо. я вот был хорошим дедушкой. не бил никого. разве что молодых словом заставлял (иногда и матерным) что либо делать. дело в том что нормальные люди нормальными и остаются, а дедовщину разводят всякие убогие личности
Andrej Werner
На самом деле во всех воинских частях по-разному. Не везде есть беспредел. Но в целом ситуация плохая, как во всех отраслях в стране. Какова страна, такова и армия. Страна наша разваливается, ее продают направо и налево, армия идет туда же.
Как в обществе-так и в армии
судя по петиции, ты еще не служил)))
Какое общество -такая и армия. Росмотрите на себя взеркало, и все поймеш, все увидишь сам.
Т.
Турик ...
Сейчас тоже сажают тоько так, моргнуть не успеют, главное, в прокуратуру сразу накатать.
Юрий Борона
Потому, что в вас видят не людей как полагается а пушечное мясо.
там разные люди мамбеты и нормальные
Правильно, рыба гниёт с головы, полностью виновно в этом МО РФ. У меня в 2010г., единственного сына лейтенанта ПВО просто убили в армии --В апреле 2010г., принимал участие в боевых стрельбах и получив сильную дозу облучения умер в армии в июле 2010г., от поддельного гражданского заболевания. Не разрешили сделать вскрытие по смерти и за эти 7 лет более 8-ми письменных отказов на эксгумацию. По ответу МО РФ сын оказался суицидником --долгие годы скрывал от всех мед. проверок смертельное заболевание рак 4-я стадия всего желудка, кишечника, брюшины и метостазы в мозг, не подавал виду даже ни командиры ни сослуживцы этого не заметили, довёл себя до поздней стадии и просто умер, и это за 2 дня до смертельного заболевания сын выполняет силовые упражнения, до последнего дня несёт добросовестно службу и за неделю до заболевания летает самолётом с Питера в Ашулук и удачно стреляет боевыми ракетами. на это Вам всё ответят так; в 2013г., я у зам МО РФ Цаликова Р. Х. --"Да Вашего сына у нас вообще в армии не было. Какая Вам разница отчего умер Ваш сын, ведь Вы его этим не вернёте. "Наши" врачи написали Вашему сыну гражданское заболевание а облучение Вы не докажите и запомните - судиться с "нами" бесполезно". Как после "этого" можно провожать детей в эту "продажную армию"????
Добрый день! тоже всегда считала, что мой ребенок обязательно пойдет служить! но сейчас творится что-то ужасное в армии! Контрактники просто живут на службе, дома бывают два-три раза за неделю. постоянные наряды, просто через сутки... и как с этим бороться просто не знаю. мужей своих дома не видим!
Leena Kovalenko
"Рыба гниет с головы"! Каков командир, такой и солдат, убеждался не один раз на личном опыте. В сегодняшней Российской Армии солдатам-срочникам служить ОЧЕНЬ хорошо и комфортно!