продолжать скрываться и так до 27 лет.... Уклонистам
Конституция России устанавливает, что защита Отечества – это долг и обязанность каждого гражданина. Уклонение как от военной, так и от альтернативной гражданской службы является уголовным преступлением и преследуется по закону.
Получив повестку, гражданин обязан явиться в военкомат на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки к месту прохождения службы в установленный срок.
Основанием для возбуждения уголовного дела против гражданина, уклоняющегося от военной или альтернативной гражданской службы, может стать:
• неявка на мероприятия, связанные с исполнением воинской обязанности;
• самовольное оставление сборного пункта в целях уклонения от службы;
• получение обманным путем освобождения от службы в результате симуляции болезни или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительства) ;
• подделка документов или иной обман в целях уклонения от службы.
Ответственность гражданина, уклоняющегося от призыва на военную службу, регламентируется частью 1 статьи 328 УК РФ. Он может быть оштрафован, приговорен к аресту или лишению свободы.
Сумма штрафа – до 200 тыс. руб. или заработная плата осужденного за период до 18 месяцев.
Срок ареста от 3-х до 6-х месяцев.
Срок лишения свободы до 2-х лет.
Ответственность гражданина, уклоняющегося от прохождения альтернативной гражданской службы, регламентируется частью 2 статьи 328 УК РФ. Он может быть оштрафован, приговорен к обязательным работам или тюремному заключению.
Сумма штрафа – до 80 тыс. руб. или заработная плата за период до 6 месяцев.
Срок обязательных работ – от 180 до 240 часов.
Срок ареста от 3 до 6 месяцев.
Военная служба
что делать если подписал повестку на медицинское освидетельствование а сам не пришел??
Готовьте денежку на штраф.
Плохо, но ничего не будет.
Идти на обследование, иначе станете уклонистом, сначала это штраф, при последующем уклонении это УК РФ.
Неявка по повестке военного комиссариата без уважительных причин влечёт за собой привлечение гражданина к административной ответственности по ст. 21.5. КоАП РФ и избрание в качестве наказания предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
Если неявка по повестке без уважительных причин произошла на мероприятия, связанные с призывом, в отношении призывника может быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Максимальная санкция в данном случае предполагает лишение свободы на срок до двух лет.
Беги делай больничный, это будет считаться уважительной причиной.
посадят лет на 7
Ничего не будет. Мне раз 5 на дом приносили под подпись пока я сам не соблаговолил прийти. а вообще от военкомата зависит. мой-самый лучший в мире