Военная служба

увольняюсь с армии по ВВК категория Д, сколько окладов можно получить? выслуга больше 10 лет.. .

ТО что написал Владимир выплачивается отдельно от страхового возмещения в случае досрочного увольнения в запас по болезни полученной при исполнении обязанностей военной службы. Вам как минимум нужно внимательно изучить статью 18 Закона "О статусе военнослужащих":
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. При увольнении военнослужащих с военной службы (отчислении с военных сборов граждан, призванных на военные сборы) в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере:

военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе офицерам, призванным на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, гражданам, призванным на военные сборы в качестве офицеров, прапорщиков и мичманов, - 60 окладов денежного содержания, установленных на день выплаты пособия;

военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, гражданам, призванным на военные сборы в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, - 60 месячных окладов по воинской должности по первому тарифному разряду, предусмотренному для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, установленных на день выплаты пособия.

Обращаю ваше внимание на формулировку "заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы". А бывает еще пишут "заболевание получено во время прохождения военной службы". Это, между прочим, две больших разницы. В первом случае вы получите это единовременное пособие, а втором его не будет. Поэтому все зависит от той формулировки, которую вам напишет ВВК в свидетельстве о болезни.

Другое дело, если вы в течении одного календарного года после увольнения с военной службы по болезни оформите себе инвалидность любой группы, то тогда вам будет выплачено страховое возмещение в порядке и размерах определяемом http://base.garant.ru/12111156/#103 от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 11.07.2011) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих....". Внимательно изучите этот Закон, а особенно для начала статьи 4-5.
Генадий Меденко
Лучший ответ
3. Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;
от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;
от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;
20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.

(ст. 23, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 21.04.2011, с изм. от 17.05.2011) "О статусе военнослужащих")