Военная служба
Вопрос к тем, кто знает о болезнях, освобождающих от армии
У брата синдром Вольфа - Паркинсона - Уайта. Плюс он упал с 5-го этажа, когда ему было 2 годика. Плюс, у него проблемы с головой (внутричерепное, наверное) . Его могут освободить от службы?
Если у вашего брата есть нарушения ритма, которым характерен этот синдром, если он обследовался в стационаре, регулярно наблюдается у кардиолога, то вам необходимо предоставить на медкомиссию все эти справки и заключения. А решать всё будет ВВК. Возможно, положив его на обследование в свой стационар, и получив подтверждение его не годности к службе, вашего брата и освободят от службы в армии.
Такие люди сидят в ВВК, а не на этом сайте
ну это нужно все доказать в военкомате должны быть и справки о заболевании и выписки из историй болезни а так на словах никто не поверит
Хорошо что плюс он не мертвый.
должны быть медицинские документы подтверждающие наличие заболеваний, человек должен также стоять на диспансерном учете у врача по месту прописки, если оба эти условия соблюдены, то рвк направит его на обследование в свою больницу, если по результатам этого обследования будут подтверждены имеющиеся заболевания и степень их тяжести будет соответствовать статьям расписания болезней в вонкомате (это определит врач в военкомате) , ему проставят категорию годности А, Б, В, Г, или Д, после этого дело будет направлено на утверждение в призывную комиссию субъекта (кроме случаев с категорией Г) , если призывная комиссия субъекта утвердит статью выставленную райвоенкоматом, призывник получит военный билет, также может быть принято решение об изменении статьи, предоставлении отсрочки и. т. д (в общем процесс утомительный, но если есть учет и мед. документы то все будет в порядке)
Сложно сказать побывав в армии я могу точна сказать все зависит от в рачей а точней о чем они думали и куда пападет вобщем если камисия скажет да надо делать независимую медкамиссию
почитайте
http://ar4es.info/2114
у меня был вывих сустава ступни с надрывом связок, вроде всё прошло! и вот наступает тот момент когда надо идти в армию я за день до того повторно подварачиваю эту ногу нога опухшая с синими подтёками! хромаю! а в военкомате на комисии оказался полностью здоровым! так что лучше собрать справки и доказательства!
Анна Урюпина
Правилно, симулянтов видно за версту.