Военная служба

Имею ли я право на отсрочку от армии?

В прошлом году, после школы поступил в ВУЗ, сейчас хочу написать ПСЖ (по собственному желанию т. к. понял что это не мое) , и перепоступить в другое место, благо мои результаты ЕГЭ (230 баллов в сумме 3-ех) еще действуют.
Мне 17 лет, 9 июля будет 18. Заявление на поступление я подам ДО 9 июля.
Была точно такая же ситуация. Поступил в другой ВУЗ. А от военкоммата ни слуху, ни духу. Хотя тоже пугали окружающие, что типа отсрочку второй раз не дадут, не смотря на то что документы забрал в 17 лет.
Дмитрий
Лучший ответ
на одну отсрочку ты имеешь право, но если брал её в 1 вузе, то во втором это уже не прокатит, а значит
*здравствуй юность в сапогах*
Юлиан Бурдаев
Можешь.
Отсроска будет с 18 лет, а не до 18 лет
Вам отсрочка положена только с 18 лет, если за 5 оставшихся дней, до окончания призыва, не получите повестку, то считайте, что вам повезло. Уджачи вам с поступлением.
в военкомате точно скажут
Если поступишь в ВУЗ, имеющий гос. аккредитацию, должен получить отсрочку от призыва
Раз ты не оформлял ещё отсрочку, то если поступишь туда, куда хочешь, отсрочка тебе будет положена! Уважаю ребят, которые хотят учиться! Удачи!
http://ria.ru/infografika/20110401/359753669.html Право на отсрочку от армии
Davronbek Isahodjaev
забери документы из вуза и принеси в другой по-тихому
до 18 лет тя никто трогать не будет, вместе с поступление в другой вуз дается отсрочка, у моего друга такая же ситуация была только ешго числанули а на след год он перепоступал и все проперло .
Не знаю как сейчас, раньше отсрочка в связи с получением высшего образования предоставлялась дважды - т. е. можно забрать документы из одного ВУЗа и поступить в другой.

А вообще уважаю решение - я тоже так поступил, когда понял, что карьера инженера и чертежи до утра явно не мое.

PS - если тебе 17, то отсрочкой ты еще не пользовался, так что беспокоиться нечего. Призыв заканчивается 30 июня, а осенний начнется в октябре. Никто тебя не тронет.
скорее всего повестка и все подобное придет, когда поступишь. А если дают отсрочку тем кто уже учится в вузе. то да.