Военная служба

Есть ли преимущество поступлении в военные вузы после армии

Можно поступать в военное училище и во время срочной службы. Таких принимают с большей охотой, чем гражданских.
Janat Saleev
Лучший ответ
Есть, но оно не стоит одного года жизни! Если при поступлении будет 10 человек с одинаковыми балами, то в первую очередь возьмут служивого, это негласный закон, хотя он не 100%
Просче сдать экзамены и просто поступить в нужный вуз.
Конечно, есть. Военнослужащих зачисляют в первую очередь, если все показатели такие же, как и у гражданских юношей. Да и относятся к ним лояльнее.
Kazbekova* Бакуся:d
Вроде как нет, главное ЕГЭ
а ради чего
согласно ФЗ О статусе военнослужащего при поступлении в государственные образовательные учреждение, к которым относятся и ВВУЗы, гражданин прошедший срочную службу и имеющий на руках рекомендательное письмо на поступление в ВУЗ от командования части проходит на выбранную специальность вне конкурса, в случае набора проходного бала или там по результатам егэ)
ТАк же, сами ВВУЗы охотнее берут отслуживших граждан, так как те уже готовы к несению службы в нарядах и знакомы с внутренней кухней вооруженных сил, а так же научены подчинению и исполнению + готовы занять сержантские должности.
мне кажется в военные вузы нужно идти как раз после школы, так сказать вместо армии, да и перспективнее, а после армии - ну если поступишь то иди, там никак в армии только физподготову дрессируют, там еще мозги нужны
Ирина Нечаева
Да есть! , ты проходишь без конкурса не только в военные вузы!!!! У тебя только будет собеседование!!!!