Военная служба

Почему выпускники колледжей (на базе 9кл) , в отличие от выпускников школ, не пользуются отсрочкой при поступлении в ВУЗ

Ирина Высоцкая
Хрень конечно, но увы...
Андрей Колесников
Лучший ответ
Потому, что им была уже предоставлена одна отсрочка! ! вторая по закону не предусмотрена!!!
Begimai Beisheeva
Потому что в Законе так написано и вы это прекрасно должны знать:
****************************************************************************
г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Среднее (полное) общее образование это школа, а после колледжа получают среднее специальное (профессиональное) образование. Как говорится, почувствуйте разницу. Вот поэтому и не дают.

И второй момент, если они на время обучения в колледже уже воспользовались своим правом на одну отсрочку, то второй отсрочки естественно не будет.
Psixoso
Норма права не позволяет.
Они во время обчения в колледже уже получали одну отсрочку от службы в армии. А потом они после оканчания колледжа, имеют не среднее образование, а среднее специальное образование. А отсрочка предоставляется только выпускникам школ.
Moldir К
Они уже воспользовались один раз. Их не отправили в армию с третьего курса, дали доучиться.
Юля Федосеева
пользуются и те и другие только вопрос в том как там завернут
так порешили законодатели
Наталия
Закон. Вы получили специальность, поэтому можете работать.
А Кл
Таков закон
Anastasia Ceban
а я вообще не понял о чем, но согласен с толпой
Вот именно поэтому, что на базе 9 кл.
Safiya Mallaeva
Потому-что закон такой.