Военная служба
помощь в получение удостоверения участника боевых
вопрос !!!я отслужил в реcпублике Дагестан 2001-2003 в то время как нам говорили еще велись контртераристические операции и нас отправляли на границу с чечней .по уваленению нас сказали что при постановление на учет в родном военкоме нам будут выданы удостоверения боевых !!!но увы ни чего не дали !!!как выбить с военкома удостоверение ???и с каким номером приказа к ним идти !??
тебе все правильно сказали обратись с письменным заявлением в военкомат о признании тебя ветераном боевых действий, не понятно что ждал то столько времени почти 10 лет.
Есть новый Приказ Минобороны, 2012 года, который определяет порядок получения удостоверения ветерана БД. Вот его и изучайте в подробностях. А если вами не будет представлено никаких документов подтверждающих ваше непосредственное участие в БД, то удостоверение вы скорее всего не получите. Ну если только через суд как-то попробовать действовать. Только ведь суду тоже документы нужно представить....
Сергей, полагаю, что Вы являетесь ветераном боевых действия согласно подпункта 1 статьи 3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ " О ВЕТЕРАНАХ", согласно которой к ветеранам боевых действий на территориях других государств относятся "...1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку) , военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР или Министерства обороны Российской Федерации, НАПРАВЛЕННЫЕ органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации В ДРУГИЕ ГОСУДАРСТВА И ПРИНИМАВШИЕ УЧАСТИЕ В БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ В ЭТИХ ГОСУДАРСТВАХ... "
Это же следует из пункта 7 раздела II «Условия оформления и выдачи удостоверений» Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее - Порядок) , утвержд-го Приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 ноября 2009 г. N 1177 г. Москва "О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации".
См. пункты 8 и 9 Порядка – из них следует куда нужно обращаться для получения удостоверения ветерана боевых действий и какие документы необходимо предоставить. Помимо фото 3 х 4, лица, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике И НА ПРИЛЕГАЮЩИХ К НЕЙ ТЕРРИТОРИЯХ, ОТНЕСЕННЫХ К ЗОНЕ ВООРУЖЕННОГО КОНФЛИКТА, либо в ходе контртеррористических операций НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРО- КАВКАЗСКОГО РЕГИОНА – предоставляют ВЫПИСКУ ИЗ ПРИКАЗОВ соответствующих командиров (начальников) , подтверждающие непосредственное их участие в боевых действиях или реализованный наградной материал.
Обратитесь с письменным запросом в военкомат. Запросите приказ и/или выписку из приказа о направлении, в частности Вас, на прилегающие к Чеченской республике территории, отнесенные к зоне вооруженного конфликта (а в скобках укажите Дагестан, т. к. он напрямую граничит с Чечней) , для выполнения боевых действий либо в ходе контртеррористических операций в период 2001-2003г. г.
Кроме того, смотрите военный билет, в нем должна быть об этом запись.
Удачи Вам!
думаю здесь вам вряд ли кто то даст ответ. обратитесь к юристу
с 1 05 00 по 11 10 00 выполнял служебно боевые задачи в составе в/ч 36 95 в р Дагестан полковник А Б Абросимов вот такая у меня отметка а удостоверение не выдали как мне быть?