Военная служба
Освобождаются ли Казачьи офицеры от срочной службы в регулярной армии РФ? Являются ли КВ составляющей армии РФ
Освобождаются ли Казачьи офицеры от срочной службы в регулярной армии РФ? Интересуется мой кореш, если он дослужится до офицера Казачьих войск освободит ли это его от срочной службы (курсантской, АГС и т. д. ) Так же хотелось бы знать являются ли Казачьи войска такой же составляющей армии РФ как и прочие регулярные войска (ВДВ, РВСН, мотострелки и т. п.)?
Нет. Не освобождаются. Вам и положения закона по этому поводу приведены.
"Российское казачество проходит военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах в соответствии с федеральным законодательством. Для прохождения военной службы российское казачество направляется, как правило, в соединения и воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации, которым присвоены традиционные казачьи наименования, во внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации, в пограничные органы. ".
Т. е. служат как и все.. .
Более того, раньше не отслужившего в армии казака батька плетью бил и за человека не считал.. .
А сейчас особо одаренные, которые в армии не служили или не добились ничего, пытаются подменить понятия... От казаков одни названия населенных пунктов остались-за время революций их либо перестреляли, либо они эмигрировали. А эти лампасники с побрякушками просто ряженые...
Т. е. служат как и все.. .
Natalja Maksimova
Зря Вы так. Казачьи традиции еще остались. Правда они ничего не имеют общего с этими самыми казачьими войсками
Нет! Не освобождаются! И войск таких у нас в стране нет! Это незаконные формирования!!
Юля Промышленникова
Да прям незаконные? А как же Закон о Казачестве?
Это как массовка на Мосфильме....
Никаких казачьих войск не существует, это всего лишь общественная организация, то что они там себе дают звания, так каждый по своему забавляется. По поводу медалей. Насколько мне известно награды у казаков переходят по наследству, может я и не прав. Да, никакого освобождения от воинской обязанности, состояние членом общественной организации не дает. Так что придется корешу послужить простым рядовым Вооруженных сил им. Табуреткина: -)
Да вроде как нет. А как он до офицера дослужился если солдатом небыл))
Юля Промышленникова
Стать Казачьим офицером в наше время может практически любой желающий.
"казаки" - ряженые клоуны. Нацепили медалек - и кто и за что им надавал? Как гирлянды елочные ходят - балбесы.
Жасулан Куттыбай
ты чё мелешь клоун? ты в курсе что в 16-17 веках и сейчас казаки именно казаки выполняют на отлично поставленные задачи по охране государственных интересов.... а медальки.... казак если потомственный имеет право носить награды дедов и отцов.... как и шашка передается по наследству...
Азамат Zema)))
Ты вообще видел форму казаков?
В данное время казаки включени в реестре и считаются боевой единицей