Военная служба

Подскажите пожалуйста, имеет ли право военнослужащий регулярно уходить раньше со службы по увожительной причине?

Например забирать ребенка из детского сада. Если имеет то где это написано и чем регламентируется?
Нарушение регламента служебного времени, есть дисциплинарное нарушение!
Денис Иванов
Лучший ответ
Если командир вам это позволит, то наверное можно. Только вот я очень сильно сомневаюсь, что ему нужны такие вояки, которые будут постоянно уходить раньше со службы. При первой же возможности он постарается избавиться от такого подчиненного.
Забирать ребенка из дет .сада это не уважительная причина. Могут нанять няню, что бы забирала ребенка и сидела с ним до прихода родителей пару часов, не так дорого обойдется! Кто ему вообще оплачивает это не отработанное время?
Служебное время конкретного в\служащего по контракту установлено регламентом служебного времени в соответствующем приказе командира части.
Никакие причины для не являются уважительными для постоянного нарушения регламента.
Бывают единичные случаи, когда воин должен присутствовать дома в ущерб службе. Это решается в индивидуальном порядке по решению командира.
По вашему случаю - никаких уважительных причин нет. В детсаду свой график, а у вас - свой. И за вашу службу вам платят деньги.. .
Простой пример: вы приезжаете на пункт пропуска с намерением пересечь границу, а документы у вас проверить некому - все ушли забирать ребенка из детсада. Что вы скажете?

Я скажу так-раньше и ДД было меньше, и вопрос такой не возникал. Идите работать в детсад или станьте домохозяйкой, если не можете совместить службу и семью.
А у супруги такой номер не проходит?
Однозначно, "да"
Talgat Aitmenov
Без проблем- пишит рапорт с объяснением причины и вперёд!