Военная служба

Моему сыну 16 лет, принесли повестку с военкомата, что делать? Он ребёнок инвалид, а у нас кого хош. в армию заберут, мо

Он ребёнок инвалид, а у нас кого хош. в армию заберут, может кто подскажет как себя вести с ними?
1. Повестка из РВК была в почтовом ящике?

2. Пока мальчик несовершеннолетний - Вы явл. законным представителем.

3. До совершеннолетия в РВК не появляться.

4. Накануне (!) ДР направить заказное письмо с уведомлением в районную ПК (призывную комиссию) , на ФИО председателя ПК :

"Прошу провести медицинское освидетельствование моего сына ФИО инвалида детства (группы и степени еще не будет) на дому, т. к. лично прибыть на призывные мероприятия сын по состоянию здоровья не может. По результатам МО прошу:
выдать заверенную копию листа медицинского освидетельствования,
заверенную копию решения ПК
выдать военный билет. " Дата Ваша (!) подпись.

5. По телефонному звонку в РВК не бежать, разговоры с РВК не разговаривать - дожидайтесь письменного (!) ответа должностного лица из районной ПК.

Получите отписку или отказ - письменная ЖАЛОБА в вышестоящую ПК и письменная ЖАЛОБА в прокуратуру.

6. Напишите основное заболевание по которому определена инвалидность.
Ольга Русак
Лучший ответ
*... Toffee...* Уважаемая Марина!
Опять Вы неправильные советы даете! Ну насмешили Вы меня своим пунктом №3. В каком это законе Вы вычитали, что военкомат не имеет права вызвать гражданина мужского пола в год исполнения ему 17 лет на первоначальную постановку на воинский учет? Что за профанацию Вы тут устраиваете?

И потом если парень действительно соответствующими органами признан инвалидом, а не только в глазах матери, то военкомат уверяю Вас разберется с этим вопросом без постороннего вмешательства. На приписку вызываются ВСЕ ГРАЖДАНЕ мужского пола, за исключением, извините за выражение, полных дураков ну или инвалидов с детства, по которым решение о степени их годности может выноситься заочно, т.е. только по документам.

Читайте внимательнее ЗВОВС, особенно его статьи 1 и 9.

И пожалуйста, еще раз прошу Вас, не нужно давать вредных советов.
Уважаемая Галя!
Если Ваш сын действительно инвалид, то ему абсолютно ничего не угрожает. А Вам всего лишь нужно представить в военкомат соответствующие медицинские документы.
А повестка из военкомата абсолютно законна и ничего странного в ней нет. Комиссия ВТЭК намного страшнее.
В год исполнения 17 лет, всех парней вызывают на медицинскую комиссию и ставят на воинский учет. Ну или не ставят, если не годны по инвалидности.

И не слушайте пожалуйста всяких вредных советчиков ни здесь, ни на лавочках около вашего дома, которые как говорится, слышали звон, да абсолютно не знают откуда он. Не нужно всякие страсти-мордасти слушать. У страха глаза велики. :-)
*T
*... Toffee...*
Ну кто ж вас так запугал? Что значит кого хош заберут? Если он действительно инвалид и есть на это заключение- тогда что переживать? Из поликлинники затребуют карты, там подростковый врач готовит на каждого допризывника документы - пишет заключение для предварительной медкомиссии. И вот на основании этих данных сразу станет ясно - что он негоден. Но все равно это только в 18 лет все устаканится - когда военник выдадут. А вы бы сходили в поликлиннику - к подростковому врачу (или кто ведет ребенка по месту жительства) и спросили врача - что они там написали. Я со своей очень дружна была. Когда сын еще думал -идти или нет в армию. Были некоторые зацепки по здоровью.... А когда он сам захотел идти служить - сразу все врачи с удовольствием написали Здоров и он с чуством выполненного долга служит 2 месяца. Доволен и по моему даже горд собой. А мы им!!!! Желаю и вам удачи.
OK
Otkir Kizirzhan
вам принесли повестку на приписную комиссию, которая и определит, что ваш сын негоден. для этого он должен взять все свои медицинские справки, карточки, выписки итд итп.
()
(Vikulya )*
Сайт бесплатных юридических консультаций. Не требует регистрации.
Главное как можно подробнее изложите суть интересующего вопроса.
Присмотритесь. Там можно найти КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ответ на любой вопрос.
http://www.svem.ru/faq/
Marysia
Marysia -строка "Задать вопрос"
А разве армия не с 18?
Марина Скрипко первую повестку приносят в 16
являться в военкомат с полным комплектом документов об инвалидности. Сейчас кстати наоборот избыток (всего 1 год) желающих служить, так что паника напрасна.
Не думаю, что в военкомате сидят полные дубы и не отличат здорового от инвалида. Представьте все документы
Сергей Чигирь
Идите в военкомата и принесити справку что ребенок не может быть военно обязаным
Юрий Леденев
Если ребенок не годен по здоровью, то его в армию не возьмут!
не заберут, он комиссию не пройдёт, а повестки с 18 лет присылают
Уважаемые призывной возраст с18 лет!
Giorgi Lalashvili
Перед тем как заберут в армию ему надо будет пройти мед комиссию,
а он ееёне пройдет по состояию здоровья.
и вообще как то странно что в 16 лет уже повестку принесли