Военная служба

вопрос про воинскую службу

30 июня заканчиваю учебу в техникуме
пару дней назад позвали в военкомат, попросили дать фотки, не хватало, спросил когда будут призывать меня, сказали, что попадаю под осенний призыв, в октябре
после техникума поступаю в университет на заочку и хочу летом на июль - середина августа уехать за границу, а точнее в СНГ, потом обратно и через месяц на службу, загран паспорт имеется
хочу узнать, не будет ли проблем на границе и какие документы потребуется взять в военкомате для подтверждения того, что меня призывают в октябре?
Ответьте, пожалуйста
Теперь ФМС делает самостоятельно запрос в военный комиссариат о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения. Соответственно если вы делали себе загран. паспорт, то ФМС имеет в своей базе все сведения о вас касающиеся ваших отношений с военкоматом ( то есть, то что вы не служили ещё).
Возьмите в военкомате справку.
Данная справка выдается тем лицам, в отношении которых в настоящее время НЕ вынесено решение о призыве на военную службу. Если вы ее желаете получить во время действующей отсрочки от призыва, либо в непризывное время, то законных оснований для отказа в выдаче Вам данной справки у военного комиссариата нет.
Евгений Яковлев
Лучший ответ
У вас на руках загран и никаких справок о сроках вашего призыва пограничникам не требуется. И без разницы куда вы собрались ехать: в страну СНГ, шенгена, БРИКС или иных аббревиатур:))
Ни каких справок вам не надо. Спокойно выехали, спокойно въехали.
Антон Кузнецов
Повестка должна быть на осень.
Artcity Artcity
извините, а какой смысл поступать на заочное, если вас планируют на осенний призыв? ведь в период прохождения службы по призыву бойцу не полагаются учебные отпуска.
справок для выезда за пределы РФ в межпризывные периоды никаких не требуется. если вы намерены выехать после 15 июля, то и морочиться с военкоматом - никакого смысла. вы не ограничены в передвижениях.
Элисалу Цациев
Если у вас есть действующий загранпаспорт, то больше никакие документы вам не нужны. Пограничники не занимаются призывными вопросами.
В каком размере выплачивается выходное пособие военнослужажим, увольняемым с военной службы в связи с окончанием срока контракта, и имеющим выслугу на военной службе 20 лет и более