Военная служба

потеря удостоверения ветерана боевых действий

4 года назад потерял удостоверение, обратился в военкомат отправили в ровд, т. к. служил в 2003 - 2005 в ВВ МВД РФ по призыву. В ровд сказали что я получал его в армии, и отправили в военкомат. Замкнутый круг. Куда же все таки обращатся ?
Вашей проблемой обязан заниматься военкомат. Если удостоверение выдавалось в в/части, то военкомат обязан сделать запрос на подтверждение Вашего участия в боевых действиях в в/ч, или в архив военного округа и на основании подтверждающего ответа Вам обязаны выдать СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА ЛЬГОТЫ ( так называется утерянное Вами удостоверение ) В РОВД Вас направили лишь с той целью, что бы там Вам выдали справку, что Вы обращались по поводу утраты документа и что документ " усиленными действиями доблестных сотрудников полиции" все таки найти не удалось . Справка подшивается в дело с оправдательными документами на выдачу дубликата. А Вы на это дело махнули рукой и теперь возмущаетесь...
Olga Malakhovskaya
Лучший ответ
Военкомат к вашему удостоверению ВБД не имеет никакого отношения, т. к. служили вы в ВВ МВД, а поэтому обращаться нужно только в управление МВД вашего субъекта. Сразу скажу, что если у вас на руках нет подтверждающих документов о вашем непосредственном участии в КТО, то вы нашли себе на пятую точку большой геморрой. Ввиду большого разгула дерьмократии много документов воинских частей утрачено безвозвратно, а поэтому в архивы не попало. И если архив ответит, что документов на хранении нет, то теоретически можно что-то сделать только через суд.

В общем обращайтесь только в МВД. МО к вашей службе имеет только косвенное отношение, т. к. призывал вас на службу все таки военкомат, а это структура МО.
РОВД ни чего не решает. обратись в Минобороны или в администрацию президента. На сайт президента можно легко, и ответ придет письмом в конверте, недели две.. Дело сдвинется.
Artist Diza