Военная служба

Перечислите плюсы и минусы военной службы по вашему мнению.

Плюс-ты над какашками. Минус-какашки под тобой.
Моё мнение. Куле
Andre Senchenko
Лучший ответ
Если речь не о годе службы по призыву, то:
Служебное жильё, хорошая зарплата, пенсия в 45 лет, квартиру можно приобрести через 5 лет службы, ведомственные санатории за смешные деньги.
Плюсы:
Учишься жить, общаться, работать совместно с разными людьми. Хочешь-не хочешь, нравится-не нравится, а делать НАДО одно дело. Это приобретение жизненного опыта.
Не зря многие потом вспоминают армию, так тепло.
Минусы:
Это служба, а не работа с 8 и до 5.
Не умеешь - научим.
Не можешь - поможем.
Не хочешь - заставим.
))) Просто по-началу ОЧЕНЬ не привычно всё: спать в роте, где ещё под сотню чужих людей. Всё делать по распорядку... всё делать быстро... Построения? Ходьба строем? И с песней? Да, ещё и ГРОМКО её петь??? Мама роди меня обратно ))))
- Дедовщина, плохая жратва, плохие условия содержания, высокий риск для жизни
+ Наверное нет... разве что потом вспоминать и рассказывать о своих "подвигах"
Минусы: унижения, отсутствие нормального питания и сна. По сути 2 года тюрьмы.
Плюсы: бесплатная одежда, жилье, модная стрижка, трехразовое питание, понимание того, как устроено это государство.
Елена Гончарова 2 года? это в армии Украины?
Минусы: разрушение всех планов, потеря возможностей и времени, понимание, что ты в этой стране никчемная скотина и раб, принуждение к соблюдению животной иерархии, возможные унижения, оскорбления, возможная сломанная психика и жизнь, во время войны тебя пустят на мины или под пули (ведь ты рядовой - это твоя нелегкая доля), если не захочешь идти, расстреляют или посадят в тюрьму.
Плюсы: военный билет с кодом специальности (может быть пригодится).
_____ Бакытгуль
Александр Федоров А что ты о своей Украине тут отвечаешь? Вопрос о российской армии.
плюсы военник нормальный врачи не будут отсеивать
а минусы риски для жизни