Военная служба

Военная служба Служил в ВМФ. Вопрос, служил/был ли я все таки в армии?

Интересный вопрос. Очень :)
Есть служба в Вооруженных силах. В давние времена СССР Вооруженные силы состояли из Советской Армии, Военно-Морского Флота, Пограничных и Внутренних Войск. Если подходить формально и буквоедски, то только носившие погоны с буквами СА служили в армии. Моряк, пограничник и вевешник служа в Вооруженных Силах к армии отношения не имели. Позже, к самом конце Союза ПВ, ВВ и еще (если не ошибаюсь) железнодорожников вообще из состава ВС вывели.
Так было. Сейчас ВС РФ состоят из СВ, ВКС и ВМФ. Как такового понятия армии, как вида ВС сейчас вовсе не существует, но по старой памяти подменяют понятия, называя армией сухопутчиков и "космонавтов".
В общем если стать в позу или понтов ради, то можно с полным правом говорить - я служил на флоте и к армии отношения не имею, хотя на канцелярите правильно будет - службу в Вооруженных силах проходил в ВМФ.
Ильхам Валишин
Лучший ответ
Алексей Гаврилов А я бы не стал отвечать на такой вопрос. Его автор либо конченный идиот, либо так прикалывается. И то и другое здесь совершенно ни к чему...
А военный билет есть? Там см.
был ли я все таки в армии? Да был !!!Читай....
В состав Вооружённых Сил Российской Федерации входят :
Сухопутные войска
Воздушно-космические силы
Военно-воздушные силы
Войска противовоздушной и противоракетной обороны
Космические войска
Военно-Морской Флот
Отдельные рода войск
Ракетные войска стратегического назначения
Воздушно-десантные войска
Специальные войска
Anar Orucov
Повеселили меня, т. к вы ещё явно не служили ни где. А на флот это ещё вам попасть надо служить.
Срочной службой считается не только в Вооруженных силах, но срочная служба в МВД, В МЧС ...
!!! !!!