Военная служба
Как выбраться из "беспросветной задницы"? Ситуация внутри.
У меня, как и у всех нормальных людей были определённые планы на жизнь. Такие как "закончить колледж, сразу после него отслужить, а там уже делать карьеру по профессии". Собственно, колледж я закончил и сразу же военкомат мне засунул в колесо целое полено. В общем не буду говорить почему именно, но мне дали категорию "б4", с которой и в армию не сходить, и военник до 27 лет не получить. И исправлять её на какую либо другую ну совсем не вариант. Выше мне её никто уже не сделает, а сделаю ниже - сам себе жизнь испоганю. В общем спустя 3 пройденных призыва я решил забить на военкомат и не ходил туда полтора года. Никто меня особо эти полтора года и не искал. Присылали открытки-повестки и всё. А всё это время я попутно пытался устроиться на нормальную работу со стабильным графиком и зарплатой. Прошёл через десяток собеседований на абсолютно разные должности от грузчика до корреспондента в газету. Не перезвонили ни разу. Думал, в чём дело может быть? На последнем собеседовании мне прямо сказали: "Если у вас нет военника или отсрочки, которая должна быть зафиксирована в приписном свидетельстве, мы не сможем вас взять на работу". Тут-то я и осознал всю тленность бытия. На следующий день сразу же поехал в военкомат, прошёл в очередной раз мед. комиссию, сейчас анализы доделываю и на этой неделе иду получать очередную красную повестку, по которой меня в армию не отправят - инфа 300%. Так вот, вопрос в том, что делать в сложившейся ситуации? Ещё одну отсрочку мне никто не даст. На это оснований никаких нет. Каждые полгода ходить до 27 лет в военкомат и мед. комиссию проходить не вариант. С военником вообще замкнутый круг получается. Без него на работу не берут, а чтобы его получить в моей ситуации, есть вариант только обратится в какую нибудь контору, которая меня за 50-100 тысяч смогла бы отмазать, но опять же, где такие бабки взять безработному человеку?
Не разбираюсь в тонкостях этого вопроса в юридическом плане. Но могу просто по-человечески подсказать: энурез Вам в помощь. На полном серьезе. Вы же понимаете, что не так сложно прикинуться таким больным, скорее неприятно... Но это освобождает от армии. Знакомый так сделал и живет счастливо.
С категорией Б-4 годен к службе с незначительными ограничениями. Отслужи и устраивайся на любую работу. Если поставят категорию В - выдадут военный билет .Не служи и устраивайся на любую работу, подходящую тебе по здоровью.
Они должны принять в отношении вас какое либо решение, либо годен, и идешь служить, либо не годен в мирное время и получаешь военный билет, и спокойно живешь, и работаешь.
Кстати категория Б-4 это годен с незначительными ограничениями, и идешь служить. Категория В - не годен. Непонятно, почему вам с Б-4 отсрочки дают. Отсрочки это категория Г - временно не годен, и больше 2 раз ее дать не могут.
Если у вас есть непризывное заболевание, собирайте все мед документы, просите в военкомате акт, идите с актом к своему врачу, он заполнит акт, и потом относите акт в военкомат, и на основании акта должны принять решение об освобождению по непризывному заболеванию.
Требуйте в призывной комиссии чтобы в отношении вас приняли решение!
Решение должно быть вписано в прописной, чтобы вы спокойно могли устраиваться на работу.
А так вообще, действие военкомата какое-то странное..
Кстати категория Б-4 это годен с незначительными ограничениями, и идешь служить. Категория В - не годен. Непонятно, почему вам с Б-4 отсрочки дают. Отсрочки это категория Г - временно не годен, и больше 2 раз ее дать не могут.
Если у вас есть непризывное заболевание, собирайте все мед документы, просите в военкомате акт, идите с актом к своему врачу, он заполнит акт, и потом относите акт в военкомат, и на основании акта должны принять решение об освобождению по непризывному заболеванию.
Требуйте в призывной комиссии чтобы в отношении вас приняли решение!
Решение должно быть вписано в прописной, чтобы вы спокойно могли устраиваться на работу.
А так вообще, действие военкомата какое-то странное..
Олег Амелютин
в - временно не годен, г - не годен. у нас в военкомате не то что с Б4, даже с категорией А не всех берут. просто переизбыток срочников
Напишите жалобу в областной военкомат. С такой категорией хоть и не охотно, но всё же призывают. А уж тех, кто пожаловался на то, что третий призыв его не призывают, призовут 100% (если, конечно, судимости нет).
Похожие вопросы
- Ситуация внутри
- можно ли комиссоваться из армии, и кому и сколько давать? Подскажите какие способы существуют, что бы выбраться из армии
- Возьмут ли в армию? Ситуация описана внутри.
- Подработка ночью в такси военнослужащему. Есть ли реальный риск найти приключений на задницу?)))
- ситуация
- Народ помогите советом, очень тяжёлая ситуация!!!
- Очень спорная ситуация, скоро 18, повестки нет, найти меня не могут
- Как быть в этой ситуации?
- Вопрос про армию...(смотри внутри).
- Почему многие говорят , что в армии нет дедавщины? (см.внутри)