В общем мне в июле исполняется 27, военкомат прислал мне повестку для уточнения документов воинского учета на 16 октября 2017, ни одной повестки до этого не подписывал, меня не дергали и никто ко мне не приходил, как то так все обошлось непонятным образом, как мне теперь лучше действовать для того, чтобы получить военный билет посоветуйте пожалуйста !
Адрес прописки не менял и живу здесь же всё время соответственно .
Военная служба
Военный билет после 27 лет.
Приходишь в военкомат, проходишь медкомиссию и получаешь билет.
Военкомат просто так не будет разбазаривать призывные ресурсы, значит ты просто умолчал о некоторых подробностях своей ситуации. Могу предположить, что например ты судимый, а поэтому и не призывали, а ввиду некоторой паталогической лени военкомата и не дергали тебя. Ну или как вариант, что ты живешь там, где призыв по некоторым политическим соображениям сильно ограничен. Ну и т. д., можно разные предположения делать.
Людмила Полторацкая
Никаких судимостей у меня нет, я никогда ни за что не привлекался, живу в Новой Москве вблиз аэропорта Внуково
справку уклониста тебе дадут - а не военник
Ух ты, да прям один в один моя ситуация) По идеи проблем особых быть не должно, знакомый лет 10 назад в 27 пришел, оплатил штраф какой-то, и получил военник. Вот будет прикол, если призывной возраст поднимут до 30 бгг
В настоящее время действует Закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ, который устанавливает порядок прохождения военной службы и категории призываемых граждан.
Призывают на военную службу при выполнении следующих условий:
- гражданин должен быть мужского пола;
- возраст должен быть от 18 до 27 лет (не включительно);
- гражданин должен состоять на воинском учете или быть обязанным состоять;
- гражданин должен не пребывать в запасе (пп. "а" п. 1 ст. 22 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ).
В военкоматах и не такое бывает. Нашли личное дело на пыльной полке, 27 нет - еще успеем призвать.
- гражданин должен быть мужского пола;
Людмила Полторацкая
Не указал самого главного, что 27 исполняется то в июле! А они присылают повестку на октябрь, причем минуя весенний призыв непонятным образом .
Иди в военкомат в 28)