Военная служба

19 лет, отчислился, живу не по прописке, что, если и дальше не буду являться в военкомат с учетом новых законов?

Здравствуйте, мне 19 лет, учился в колледже. Отчислился и на данный момент держу небольшой бизнес, который приносит неплохие деньги. Прописан в другом городе. С родителями контакта не держу. Что будет, если я буду избегать военкомата? Просто брать - и не идти? С учётом новых принятых законопроектов. Пожалуйста, ответьте с учётом новых данных.
Рулат Bad_Boys
Жил по прописке, ничего не знаю, ничего не получал. У нас презумпция невиновности, так что это им надо доказать, что ты уклонялся.
Kalbai Arsha
Лучший ответ
Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
************************************************************

В русскую рулетку далеко не всем везет.
Решение принимать тебе....
Абылай Жакып
ой, как давно было сказано "Сам не пойдешь - поведут поневоле" ..
Алгоритм простой - найдут, повяжут, повезут, но не на службу по призыву...
после 27 справку уклониста выдадут вместо военного билета
Саида У
Новые данные такие же как и старые. Если тебе не вручали повестку под расписку, то никакой ответственности ты не несёшь.
Юрий Федотов
Скажи, пожалуйста, для прояснения обстановки. А по какому адресу ты проживаешь и скрываешься? :)
Татьяна Дуля
Рулат Bad_Boys Калинина 34, г. Новосибирск
Рулат Bad_Boys А вас зачем?
8 лет нигде не светись. Хотя это сложно. Брак, кредиты, что-то покупать дорогое, да ту же симку сменить, как без паспорта. Хотя может военкоматы не так уж и сильно ищут.
ничего не будет. можешь не приходить. просто забей и живи спокойно
Ольга*
Анастасия Организация ну да, ст. 328 УК РФ - такая мелочь, что и не заметить совсем просто