Военная служба

Военному нельзя разводиться до выхода на пенсию, как это связано с жильём?

Разводиться то можно.
Вот толь ко в случае развода из его личного дела вычёркиваются члены его семьи, и по увольнению он получает жильё по нормам на 1 человека, а не на семью.
Многие ждут квартиру от государства, получают 3-х комнатную кватриру и потом разводятся. В этом случае комната остаётся военному, комната жене и комната детям.
А если разведутся ДО пенсии, то 1 комнатную квартиру получит только муж. Жена с детьми в пролёте.
Рулан Кубеков
Лучший ответ
Если очень хочется, то можно.
*amina* *klas*
почему же - разводиться можно
Балжан Усенова Я понимаю, что можно. Я имела ввиду нежелательные последствия, касаемо жилья. Если не в теме - зачем лезть.
Кто сказал, что нельзя? Разводитесь на здоровье. Тольеко вот если семья занимала служебную квартьиру, то бывших членов семьи в ней никто держать не будет. Да и бывшего мужа могут в общежитие выселить.
Сейчас военнослужащий после подписания 2-го контракта может оформить военную ипотеку и купить по ней жилье. НО это жилье НЕ НА СЕМЬЮ, а только на него. Пока он служит, за него государство выплачивает ипотеку.
Всё!
А если (раньше такое было, а сейчас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ редко, но есть), если военнослужащий не обеспечен жильем до увольнения. То ему могут выделить квартиру (ЗДЕСЬ по числу его семьи). Или (КРАЙНЕ КРАЙНЕ РЕДКО!) деньги на покупку жилья, опять же по числу его семьи.
Т. е. развестись он может. Только вот СКОЛЬКО у него будет членов семьи тогда? (умные люди, при разводе детей оставляют зарегистрированных у него)
меньше метров получит военный без семьи
Nurlan Urazbaev
служебное жильё, как и государственое, выданное для проживания семьи может быть анулировано при распаде той самой семьи из расчёта норм проживания.
К примеру отец получил по ордеру на семью 2 комнатную квартиру. В случае развода владельцем квартиры останется мать с ребёнком. Дееспособный отец будет переселён в общежитие или квартиру согласно норм проживания.
Так же закон о приватизации ограничен в отношении военных на действующей службе.
Walentin Masiukov
Халявщики.
вы хотите уйти от него

уходите

он вам врет
Н1
Наталья 1