Военная служба

Что с собой взять в армию? призыв первый, что можно а что нельзя

Собственно вопрос!)
Лера Китаева
С собой бритвенные станки, помазок, мыло в мыльнице, зубную пасту, щетку. Тетрадь, 2-3 ручки, телефон БЕЗ фотокамеры и диктофона, и НЕ эпл, продуктов на 1-2 дня НЕ СКОРОПОРТЯЩИЕСЯ! (т. е. без яиц, без колбас вареных, без молочки...) Воду питьевую. Денег 1000-1500 не более МЕЛКИМИ купюрами, лучше вообще 10-ками.
ВСЁ! Остальное оденут, обуют, накормят, спать уложат.
Когда поведут переодевать вашу команду, то у старшего (где он разместился) или в любом укромном месте, сложите сумки вашей команды. Потом в них сухпайки положите. Всё лучше, чем в вещмешках.
ВЕщевое имущество, что вам выдадут в военкомате это уже ВАШЕ! И смотреть ВЫ за ним должны САМИ! И на пересыльном пункте, и в поезде, и по прибытию в часть, пока старшина не определит куда его сложить.
УПС! Купить ПЛАСТИКОВОЕ зеркальце размером, как визитка. НЕ СТЕКЛЯННОЕ. В несессере, что вам выдадут зеркала нет.
По поводу продуктов: сколько не проверяй, но день на 3-4 поездки находятся пирожки с ливером на самом дне сумки у кого-то, уже зеленые))). Чай пакетированный возьмите. Воды не меньше 1,5 л на сутки, ах, да конфетки )))
Woewoda_Wera Воевода Вера
Лучший ответ
Там всё выдадут по необходимости.
Там все выдадут.
Мария Науменко
1). Ну, на даче пора свой калаш откапывать и с ним идти!
2). Вдруг там тебе не достанется, и будешь весь год как дурак с лопатой ходить! )
Roman Litvinenko
Медицинский вазелин.

Если серьезно. то набор, как и для зоны.

Резиновые шлепанцы, сменное белье черного цвета.
Носки черного цвета, а главное - это кофе и сигареты - для вымогателей и тех, кто будет принимать участие в "стандартных избиениях новобранцев"
Чтобы ничего не поломали.
А по закону, всем обеспечат. Даже шампунь выдают, который на следующее утро, исчезает, в пользу Дедов!
Будь реалистом, там нет веселых и находчивых, так что зубной щетки достаточно, на первые 3 мес. отбывания срока.
Юрий Кузичев
Лера Китаева а если я не курю, то тоже сигареты брать?
Оно тебе надо?
B@dim Криницын
Пирожков возьми, и Наче будешь кашу есть до отъезда в Армию )это будут твои самые вкусные пирожки за год ))).
Сим-карту с ₽250 на счету, её не тронут. Всё остальное что бы ты не взял отберут
Бери телек
На юутбе есть куча качественных и исчерпывающих видео на эту тему и не только на неё. Рекомендую канал: "Павлентий".
Побольше терпения))