Военная служба

Как не попасть в армию при переводе из института МВД в гражданский ВУЗ?

Доброго времени суток! Прошу помочь в вопросе! Молодой человек поступил в институт МВД (город Москва), сдавал обществознание и русский язык. Понял, что это не его и теперь стоит вопрос о сдаче дополнительного предмета ЕГЭ и переводе в другой ВУЗ. Известно, что перевестись невозможно, можно только отчиститься и подать документы в гражданский вуз, заплатив расходы за год обучения. Пожалуйста, подскажите, можно ли каким-то образом отчислиться, сдать предмет ЕГЭ и поступить в другой ВУЗ, чтобы за это время не забрали в армию? Как не попасть под призыв во время отчисления и до момента, пока тебя не зачислят в другой ВУЗ? Заранее огромное спасибо за помощь и консультацию в моем вопросе и хорошего дня!
Vitali P
Если он отсрочку уже тут оформил, то даже и успешно поступив куда-либо, он уже отсрочку иметь не будет. Она даётся раз всего, на одно учебное заведение. Если же не оформлял, но уже призывной возраст - то тут как военкомат поспешит. Призыв начнётся с 1 октября, продлиться до 31 декабря. Следующий с 1 апреля по 15 июля.
Алиночка ****
Лучший ответ
Очень просто. Успеть провернуть все это до исполнения 18 лет.
Елена Луценко
1. Отсрочку дают ОДИН раз, НО только после 18 лет. Т. е. нет ему 18, пусть переводится, поступает и прочее, хоть 100 раз.
2. Отсрочка сохраняется, если это ПЕРЕВОД, а не отчисление и вновь поступление.
Как переводиться? Это вам в другой ВУЗ, там проситься, чтобы вас зачислили туда и выдали справку, что берут. И с ней в ваш ВУЗ. Вот тогда будет именно перевод.
НО раз у вас одного ЕГЭ нет, то увы. С какой радости вас туда возьмут?
Отчисление = призыв.
Что делать? Учиться до конца года, сдать ЕГЭ и пробовать переводиться.
ну или один год в армию и поступать куда хотите
МВД Структура гражданская а значит два года учебы за службу не считаются, то есть ничего не выйдет
А раз другой вуз не хочет принимать переводом или ректор там, то больше никак нельзя
Иришка ***
А после поступления в институт МВД вашему молодому человеку оформляли отсрочку от армии?
Mamay Maidlo
Vitali P здравствуйте! этого я не знаю, напишу вам новый ответ завтра. знаю лишь то, что если он отучиться там, ему можно не служить и он выйдет по итогу уже с каким-то званием. так что, думаю да. точный ответ дам завтра