Военная служба

Повышение призывного возраста до 30. Если сейчас, в 2023 г. ему 28-29, то что?

Ничего. Если до 31 декабря 2023 года ему исполнилось 27 и выше, то он в запасе.
Елена Захарченко
Лучший ответ
**абилкайыр** ** И кто это его туда зачислял в этот запас?! Решение какое-то уже было?
если у него нет военного билета, то призовут. Но до конца года может успеть получить.
Если есть, то не призовут
Дмитрий Жарков
Закон обратной силы не имеет. Если до 27 не отслужил на законном основании и потом получил военный билет (или на незаконном, и получил справку уклониста), то так и продолжит спокойно жить. Призвать могут только при всеобщей мобилизации.
Господи, шуму-то подняли! Можно подумать, что сегодня 26-27-летних на срочку косяками гребут! Уклонистов не такой уж великий процент.
Юрий Лебедев
То ничего. Кто успел получить военник — тот курит бамбук. А если не успел — то какого хрена сидел, ждал и не делал
Мясорубке нужны люди,спасибо единороссам
Катюша Абрамс Верно сказано.
Если военный билет уже оформлен, то он состоит в запасе, а от туда на срочную службу уже не призывают.
до 31 дек 2023 года "оформить запас"..но если хочет быть призванным в апр. 2024 г. - не надо ничего делать..
Ты че не знаешь сколько твоему парню лет.. 28-29..странно
Возьмут
Кому ему то?
Ну вот смотрите... Прописан мужчина в городе, допустим, уфа, значит, надо сменить регион/город, и начать снимать квартиру... Тогда по месту прописки искать будут, и не найдут, но посадить могут, за подобные "побеги от призыва". От 5 лет вроде, или от 8...лучше вам это в интернете уточнить.
То п1здец
Alvydas Grabys