Мобильная связь

Что случилось с аккумулятором телефона?

Номинальная ёмкость 3930 мАч.
Через три года, судя по результатам AkkuBatterieTool ёмкость упала до 3.000 мАч.

Год назад я заказал новую батарею из Голландии, большой базы оригинальных комплектующих для разных телефонов.

Так вот сейчас я ее вставил. Сначала мне программа намеривала примерно 3600-3700 мач. Сейчас уже это 3200.
Практически ни чем не отличается от старой. От чего такая фигня?
Батарея 100% новая и оригинальная, куплена за 25 евро, пришла в вакуумном пакете.
Приложения не измеряют ёмкость, они её прогнозируют по одному им известному алгоритму.
Истинную ёмкость вам покажет только анализатор аккумуляторов (который прибор, а не программа). К тому же фактическая ёмкость аккумулятора может меняться в зависимости от режима разряда.
Recep Aslan
Лучший ответ
Нужен смартфон с аккумулятором 7000 мАч

Motorola One Fusion+ 6/128GB Blue (PAJW0006RS) (новинка)

Samsung M51 (новинка)

Asus ZenFone 7 Pro

Samsung M31 6/128GB

Asus Rog Phone 3 (новинка)

Samsung M21 4/64GB

Asus ZenFone Max Pro M1

Samsung Galaxy S20 Ultra

Asus ZenFone 6 (ZS630KL) 8/256GB

Samsung M30s

Asus Rog Phone 2
Павло Пец
Точную емкость батареи можно только прибором специальным померять. Все эти программы могут врать. Как так, была 3700 и тут же 3200.
Если прям интересно сносите обе батареи в сервис на диагностику.
Из Голландии но китайская... Несколько раз покупал на телефоны и ноутбуки аккумуляторы... Больше не покупаю... Пару тройку месяцем и скончаются... Родные только держат время оговорённое производителем... Производителю не выгодно вам продать запчасть, ему выгодно продать вам новый телефон... Эта тема хорошо раскрыта в ютюбе... Сговорённость производителей о времени работы товара... Для якобы вечной светодиодной лампы не более 1500 часов....

Ничего личного, это просто бизнес
Юрий Морозов
Николай Давидовский Нет, маркировка HTC.
В счёте стояло Original Battery
Юрий Морозов Нет? Удачи...)))
Можно и от сименса купить новую в упаковке 2005 года правда. Час может и будет держать
Не знаю.
Обращайтесь в сервис. Тут "эксперты" наговорят.
Но вообще батарея служит сегодня около 5 лет. Три года - мало.
Нет ли у Вас утечки в телефоне?
Но опять-таки, ответить могут в сервисе, да и то не во всяком.
Viktor Baldin
деградировала
слегка
А. Li
Николай Давидовский Так ее поставили 2 дня назад
А. Li раскачается со временем