Купила в августе телефон Redmi Note 9 pro и понеслось (( купила его из-за хорошей камеры, что и было нужно для работы. Но вскоре выяснилось что связь он почти нигде не ловит???? меня никто не слышит, связь обрывается и нервы тоже. Нормально совершать звонки я могу только на улице.
Все друзья звонят давно на вайбер, так как с микрофоном-то все ок, проблема в отсутствии связи.
Есть у кого-то опыт написания такого заявления на ремонт?
Мобильная связь
Меня по телефону никто не слышит. Надоело. Как сдать в СЦ телефон?
Попробуй изменить протоколы передачи данных.
Настройки - «О телефоне»
«Все параметры»
«Внутренняя память» нажать на него 8 раз подряд. Откроется меню настройки модулей сотовой связи.
«Информация о телефоне 1» или «Информация о телефоне 2».
Режим «LTE/TD-SCDMA/UMTS» изменить на «LTE/TD-SCDMA/WCDMA».
Настройки - «О телефоне»
«Все параметры»
Не нужно писать никаких заявлений. Приёмщик с ваших слов описывает дефект, забирает у вас телефон, и передаёт его мастеру. По готовности сервис с вами свяжется, придёте и заберёте отремонтированный телефон.
Yura Yun
Спасибо????
В сервисный центр неси
для начала проверьте его с другой симкой
того же и другого оператора
если проблема не решится, пишите заявление, в нем максимально подробно излагайте проблему, описывайте, что дело не в микрофоне и динамике, и не в симке, и все прочее
того же и другого оператора
Yura Yun
Проверила уже. И с другим оператором проверила. И симку перевыпускала на всякий случай, вдруг, некорректно обрезана была. А воз и ныне там (
*leks* Zl*
Симка не может влиять на качество связи.
Не ловит сеть в помещении.
Этого достаточно.
Тут две проблемы : усиление звука с микрофона или маленькая чувствительность приемопередатчика. Приемопередача - включи громкую связь и смотри как себя ведёт антенный сектор приемопередачи при звонке и какие значки будет показывать для скорости интернета. Должно быть не меньше Н+ и сектор на половину шкалы, тогда связь голосовая и интернет будет идти нормально. Если это обеспечивается, а звука по-прежнему нет, то значит плохо работает разговорная часть УНЧ.
Поздравляю с приобретением проблемного телефона. Ну, а что собственно ещё хотели если "купила его из-за хорошей камеры, что и было нужно для работы." Когда телефон нужен для звонков, то его до покупки проверяют и не о постороннем спрашивают продавца. Теперь добро пожаловать по сервисам. Ещё как вариант могу предложить попытаться от него избавиться, НО не скрывать о его проблемах и выставлять дешевле чем покупался.
Yura Yun
))ну, для щвонков тоже нужен, конечно. Жто основная функция телефона, она даже не обсуждается. До покупки телефон проверить нельзя. Только после уплаты, чека вручают коробочку запечатанную и иди с миром.
Да никакого заявления, в принципе, не нужно. Просто обратитесь в ближайший официальный сервисный центр. Информация о них есть на сайте производителя.
В сервис неси, они определят, если найдут проблему то заменят дефектную часть.
Ты точно в городе живёшь? не похоже на проблему телефона
Yura Yun
Точно в городе) в городе Симферополь. Ни из квартиры, ни из любого помещения, магазина я не могу звонить нормально.
Если собеседник Вас не слышит, то:
возможно у вашего собеденика выставлена низкая громкость звука;
проверьте свой микрофон. Например, позвните другому человеку. Или на программу-диктофон запишите свой голос, чтобы проверить, хорошо слышно ваш голос;
если с телефонами все в порядке, то обращаться нужно к сотовому оператору для выяснения причин;
проверить, какие программы установлены на телефонах у вас и вашего собеседника. Возможно какая-нибудь программа мешает общению;
еще как вариант, проверьте, чтобы сеточка, закрывающая динамик, была чистая. Чем сильнее загрязнена, тем хуже слышно. Точно так же и с микрофоном;
если ничего не помогает, то нести телефон с СЦ.