Мобильная связь
Норм телефон и нет?

Видимо да
Марка новая. Пока ещё мало их в использовании. По соотношению цена/характеристики выглядят не плохо.
более-менее,
присмотрись,за эту цену еще лучше есть в черную пятницу
Купи и узнает в тесте. Нам потом доложи!!!
норм
ВСЕГДА СМОТРИТЕ НА ПРОЦЕССОР !
И еще я заметил ! что топовый смартфон или процессор это не значит всегда хорошо !
Я не уверен что все процессоры лагают зависают.
И по моему в народе или там в инете это называют теперь тротлингом.
Любой телефон какой бы он не был смотрите всегда на процессор !
Хотите купить телефон.
Ищите инфо о процессоре и там сразу видно будет зависает или нет !
Я до сих пор думал что все точно зависают, но увидел какой то китайскую дорогую модель, увидел описание и там написано якобы он не зависает.
Обнаружил зависание всего на 2 двух моделях телефонах.
Это был BQ Fox какой то.
И Samsung J1 Mini что ли.
И я не понимал почему они зависают, я никогда не видел сильно зависающих андроидов.
В итоге загуглил телефон BQ Fox какой то.
И оказалось что стоит процессор какой то Unisoc херня в итоге.
Оказалось что это дешевые лагающие процессоры !.
Я думаю любой Unisoc будет зависать.
Зачем лишний раз рисковать ?.
Tiger процессор какой то тоже Unisoc.
Я посмотрел процессор выбранного тобой Tehno Spark 8C.
Мне выдало цену 6 800, 7 к , грубо говоря !
И там процессор стоит Unisoc Tiger какой то.
На Wildibires у тебя там цена 10 000 к.
Что за процессор не знаю.
Советую покупать телефоны только на процессорах производителя
MediaTek и Qualcomm
Если загуглишь любой процессор указанный в телефоне
То тебе дадут полное описание процессора, если там как то коротко написано.
Я думаю щас выбор телефона должен происходить так.
Озу 3 4 гб.
Батарея 5000 мАч не ниже 4000 мАч хотя бы.
Камера не знаю даже.
И главное процессор
Производитель MediaTek Версия Helio или Производитель Qualcomm Версия какая то Snapdragon
Главное чтоб производитель был MediaTek или Qualcomm
Загуглишь название процессора или телефона
Зависает или нет ОТЗЫВЫ.
Эти все телефоны любой производитель делает их и на Unisoc и на MediaTek и на Qualcomm.
Те же Tehno Spark у них тоже есть телефоны на MediaTek может и на Qualcomm.
Но совет не брать на Unisoc == Tiger == Unisoc и другие.
Советовал бы смотреть в сторону Xiaomi линейка Redmi Poco или другая фирма уже Oppo Infinix Viva может еще.
Там по моему производить у Oppo Infinix Viva фирма BBK.
Например Xiaomi Redmi 10C характеристики как у Tehno Spark, а стоит 11 000 12 000 к может дешевле найдешь не знаю, но процессор Qualcomm Sharpdragon
Я не думаю что для тебя 2 к разница большая.
Или место Redmi посмотреть Xiaomi Poco M3 M4 Poco X. какой ни будь.
И у них тоже смотреть на процессор.
Щас только заметил что и у них есть не понятные процессоры.
Например у Poco C40 какой то процессор JQL какой то не думаю что стоит рисковать.
Нужно брать с MediaTek или Qualcomm и зависать не будет.
И отзывы можно смотреть на 2 3 сайтах.
А на дешевые тоже можешь смотреть, но советую процессор смотреть.
И отзывы на процессор или на сам телефон.
Но я бы не рисковал брать ничего кроме как на процессорах MediaTek и Qualcomm.
Хотите купить телефон.
Это был BQ Fox какой то.
И Samsung J1 Mini что ли.
Я думаю любой Unisoc будет зависать.
Зачем лишний раз рисковать ?.
Tiger процессор какой то тоже Unisoc.
На Wildibires у тебя там цена 10 000 к.
Что за процессор не знаю.
MediaTek и Qualcomm
Озу 3 4 гб.
Камера не знаю даже.
И главное процессор
Зависает или нет ОТЗЫВЫ.
И у них тоже смотреть на процессор.
И отзывы можно смотреть на 2 3 сайтах.
Гaвно, пoпа х3 про лучши