Мобильная связь

В чем разница в матрице телефона?

Вообщем, разбил Xiaomi Note 11S, нужно менять матрицу, установить копию стоит 5.500р, оригинал 11.000р, в чем отличия? И стоит ли устанавливать копию? Нормальная ли там чувствительность? Телефон 90гц
Оригинал будет работать так же, как и тот дисплей что был с момента покупки. Если это правда оригинал. Как будет работать копия никто вам не скажет, кроме того кто ее будет ставить. Побольше вопросов ему позадавайте и пусть побольше обещаний даст что это прекрасный дисплей. Если после будут какие-то проблемы - пусть за свой счет устраняет, у вас будет гарантия и обещания ремонтника. Скорее всего.
Хороший навар у ремонтников. С Китая если самому заказывать - дисплей стоит 3200 примерно. Сейчас. Это amoled, как обещают. А TFT 1900.
11 тысяч - это безумные деньги для такого телефона, даже с текущими курсами. Целый телефон стоит 12 и 14 тысяч, в зависимости от объема памяти.
https://www.mvideo.ru/products/smartfon-xiaomi-redmi-note-11s-6gb-64gb-graphite-gray-30062387
Алексей Ожиганов
Лучший ответ
От себя пять копеек внесу, к сказанному выше. Помню, купил дисплейный модуль для какого-то самсунга, так он оказался толще оригинала. В итоге просто не влез нормально)) Это было последней каплей, после чего я зарёкся ремонтировать смартфоны, слишком уж много контрафакта непредсказуемого) До этого брал разные экраны - цветопередача хуже, более хрупкие, частоты хуже, всё короче, хуже. Дисплеи нормальные только на совсем старые модели, потому что тогда и технологии были хуже сами по себе))
Лев Игонин
Качество передачи цветов, на плохих матрицах может быть гостинг, не знаю как на телефона но на компах так, матрица плохая будет тусклой, и скорее всего Не 90гц
Павел Климов
Ну скорее всего на копии 90 герц не будет. Возможно тускнее. Или другое разрешение
скорее всего в герцовке и плохой цветокоррекции бери оригинал