Нет, не стоит. Много жалоб, низковат рейтинг на Хелпиксе, где хозяева отзываются о телефонах.
Нокиаман с 8-летним стажем возмущен катастрофическим падением качества.
Сравнение нокий 5530/5800 с конкурентами.
----
Отговариваю брать Nokia с тач экраном
Вещь вроде бы стильная но при близком знакомстве убогая/ все эти минюшки и дендевские кнопочки//брррр////у меня был 5800/ я прям пищал при виде него/
Когда купил, часа через 3 начало изредко проскакивать чувство дешевизны и недоделанности телефона/ когда понял что все в нем недоделано - избавился/
----
5800 параша, извиняюсь, но я ремонтирую телефоны и знаю в них толк
5530 какашка
сенсорные в 1й месяц ломаются, кроме некоторых коммуникаторов и ремонт дорогой
----
Ужасный корпус, оба стилуса потеряны за месяц. Некачественный, очень сильно люфтит, хотя обращение достаточно бережное. "Симбиан" ужасен. Дизайн интерфейса для него явно делали сами же программисты, а не спец. человек. Не удобен по части использования. Иногда сам выключается. С новыми прошивками, конечно, заработал быстрее, но.. .все равно очень сильно тормозит. Глюков была замечена масса.
Лучше не покупайте Нокию, купите лучше что-нибудь на "Андроиде".
----
Nokia по сей день остаётся самым продаваемым мобильным брендом в мире, но в последнее время позиции компании сильно пошатнулись в сегменте дорогих смартфонов: коммуникатор Apple iPhone и устройства на базе операционной системы Google Android показались потребителям более продвинутыми и удобными.
Мобильные устройства
Скажите пожалуйста стоит ли покупать телефон нокиа 5800
сенсорные телефоны покупать не стоит. нередки случаи, когда их ударяют случайно экраном, и потом он перестает откликаться на нажатие.
надежней классических клавиш пока что ничего не придумали.
я бы лучше купил Е52 на то пошло уж..
Ни в коем случае не стоит в наше время покупать говно от Нокии.
Фигня ваш 5800!Очень много жалоб на него в основном на глюки ПО и проблемы с ОС. Чаще всего купившие 5800 имели негативное впечатление от него
Да уж лучше ЛЖ Оптимус !!!
Нормальный аппарат ...
норм телефон
если нравится сенсор то бери. лично я бы отказалась от него
купи купи
Можете Но лучше купить уже 5530 такие же параметры только стоит в пол цены ниже
Не знаю, но мне кажется все выше сказанное не совсем правильно!
- Менюшки, иконки, шрифты, да почти все можно поменять на ней!! !
-Корпус (обычный моноблок) значит для тебя "ПУЗЯ" все моноблоки ужасны?
-Насчет сенсорных экранов! ! на КИТАЙСКИХ летят! ! без спорно. На оригиналах первый раз слышу ))
Наверно ПУЗЯ только китайские видел в своих руках.
-Дизайн интерфейса если не нравится родной (а он как правило не нравится многим) есть куча софта.
Сам не выключается без надобности (если только баттарея совсем села)
Да и потом для себя он не очень то и дорогой!
Сам юзаю 5800, и за 7 месяцев ни одной проблемы не было! ! ))
5800 можно изменить до неузноваемости! (я так и сделал сразу после покупки)
Моё мнение, ОТЛИЧНЫЙ смарт )))
лучше купи 6233 у меня два года и супер!
В нокиа 5530 нет GPS, так что с параметрами не совсем так. По поводу глюков - меняйте прошивку. Новые идут с нормальной прошивкой и нормально работают. Если не важен wifi, то возьмите нокиа 5230 - в два раза дешевле будет.