Мобильные устройства
Купила тел. в связном, нокиа С6, на след. день начал глючить, отвезли обратно, его отправили на экспертизу,
вообще экспертиза, либо устранение неполадок, должны длиться 20 дней. раз вам установили срок меньше, радуйтесь, мучиться долго не придётся. если экспертиза устанавливает, что поломка не по вашей вине, то товар вам либо починят, либо заменят, либо вернут деньги-на ваше усмотрение (починку и замену не советую, вряд ли вы будете доверять обновке, скорее трястись, что с ним будет то же самое) . по окончанию экспертизы вас обязаны уведомить о том, что вы можете ознакомиться с её заключением. если хоть 1 день задержки указанного срока проверки, можете смело направляться в магазин и требовать деньги. удачи! ))
Хотел сказать ДУРА, но не скажу (извиняюсь если кого обидел) . Надо сразу просить вернуть денег, а то потом будет уже поздно. В течении 14 дней вы имеете право без всяких причин обменять товар на другой или вернуть деньги. А на таких тупых как мы, они и наживаются. Теперь ждете пока вернут с экспертизы.
Ваша МАМА права на 99,1%
совет первый. не портить себе нервы из-за телефона и просто подождать. скорей всего все решиться благополучно.
совет второй. старайтесь не покупать нокии))
Без экспертизы никто вам денги сразу не отдаст, это обычная практика. и боятся её не надо. Вот если начнуть тянуть, вот плохо. В течение 14 дней мобилу не обменяют, только если сможете убедить продавцов или через суд (к мобиле применимо название радио станция носимая)
А пост товарища выше-обычный безответственный трёп, не читавший закона прав потребителей.