Мобильные устройства

Кто что слышал об "убийце Айфона" - мобильнике Nokia 5800 XpressMusic. Стоит его покупать или нет?

Уже через две недели он появится в продаже в России, цена в среднем 15000 руб., собираюсь купить. Может кто уже в курсе, есть ли у него какие-либо недостатки изза которых его не стоит брать?
Nokia позиционирует 5800 XpressMusic как музыкальный телефон для молодежи, поэтому следует относиться к нему именно как к музыкальному телефону-смартфону, а не наоборот.
К минусам можно отнести материалы корпуса ((( некомфортный ввод текста пальцами, не самая лучшая камера.
Положительных моментов, в любом случае, намного больше: большой сенсорный дисплей, GPS; отличная музыкальная составляющая; комфортный просмотр конвертированных фильмов через встроенный проигрыватель RealPlayer
в любом случае если нужен музыкальный сматрфон брать его нужно!!!
Ербол Жасик
Лучший ответ
Не могу ничего сказать.
Когда IPhone еще было ещё в продаже, его тоже считали идельной машиной... .
Без недостатков.... Так что - будет день, будет пища... .
А то, я смотрю, его уже на прочность корпуса испытать успели....))))))))))))))))
Kolya Kondratov
"Убийца айфона"-это слишком громко сказано. Обычный смарт на S60, только сенсорный. . По своим функциональным возможностям ничем не отличается от своих несенсорных собратьев. Скажу больше-брать его раньше весны смысла нет. На него ещё нет софта. Программы для смартфонов S60 в большинстве своём на этом аппарате не работают, ява тоже работает криво-это отмечено в обзоре Муртазина. Даже минимальный "набор для блондинок"-аську и миниоперу на него поставить будет проблематично. и ради чего его брать? Полностью сенсорный? Лично я не вижу в этом неоспоримых плюсов, а учитывая то, что сенсорные экраны глючат на морозе (а мы не в тропиках живём) -это скорее минус, да и повышенную чувствительность сенсорных экранов к различного рода механическим воздействиям тоже к плюсам не отнесёшь. И лично мне непонятен чрезмерный ажиотаж вокруг этого аппарата. Он не только не будет "убийцей айфона" -у нокии и айфона разная аудитория-он и "убийцей" Н и Е серии не станет. Тут уже проводились параллели с модой начала 90-х. Если айфон-эточто-то типа малинового пиджака, то 5800-"адидас". Мода на грани безвкусицы.
Игорь Мельник
Илья Горбунов на морозе глючат емкостные сенсорные экраны, Резистивным на температуру плевать. На 5800 стоит именно резистивный
надо в живую для начала увидеть, а убийча айфона эт HTC HD !
господи, ну прям как дети!!!! вы сначала посмотрите внимательно - убийца чего - это же просто удачная реклама и не более! в функцианале nokia даже сравнивать не стоит - ОНА ЛУЧШЕ. 5800 - во первых и самых главных - это смартфон! а в ай-фоне вы даже не сможете передать файл по блютусу!!!! так что - кто кого убивает?? ? это как ж.... с пальцем сравнивать
NOKIA в любом случае лучше (если это не китаец конечно же:)) . А у IPhone слишком много недостатков!
Sergey Adamov
Телефон отличный. Буду брать, после продажи своего айфона. Единственный минус-камера на 3.2, но зото это компенсируется наличием автофокуса
Телефон правда хороший я бы купила так-что лучше покупайте!
Pavel Lysenko
даааа
Еrbolat)) Еlemes
определенно этот телефон лучше айфона -
1-файлы передавать по блютузу МОЖНО в отличии от айфона
2-заряд батареи будет держаться дольше чем на айфоне, без сомнения.
3-3.2 мегапикселя для телефонной камеры вполне достаточно. в моей n95 5 но особых звезд это ловить не помогает на самом деле. дает только сумасшедший размер видео файлов
3-музыку сюда можно будет заливать через компьютер, да и вобще любые файлы можно будет заливать, опять же в отличии от.. .
4-на айфоне сенсорный дисплей который постоянно будет сальный от пальцев, тоесть необходимо носить с собой тряпочку постоянно, если хотите видеть телефон в чистом виде.
5-чтобы появились некоторые плюсы и функции на айфоне, которые по умолчанию есть на NOKIA необходимо сделать так называемую "разлочку" которая в свою очередь приведет айфон к глюкам и лагам в работе. ит. д.
Erbol Xxxxxxx
канечна стоит брать!
Перестала доверять Nokia после сирий N, все кто купил жалуются. Про эту модель незнаю, но уже нет доверия.. .
Sony Erricson надёжней. Но если выбирать между этими, я бы выбрала айфон.
Жан Савчин
ну, я думаю в этом случае лучше доверится нокиа, потому что Нокиа имеют какой никакой опыт в пр-ве моб. телефонов, а вот эппл произодили помоему тока ноуты и плееры...
этот телефон лучше айфона. и по прочности корпуса да и по скорости процессора. вобщем телефн достоен того чтобы его купли. к сожалению о цене не знаю (
Kolya Kondratov Смешно как-то....не знать о цене, зато знать о прочности корпуса....)))))))))))))))))))
Илья Горбунов процессор у айфона мощнее в 1,75 раза. Да и по прочности нокия ЭТА ему уступает.
Стоит брать ещё как стоит. Единственный недостаток - камера 3.2 мегапиксела. Можно было сделать и побольше, и тут же я оговариваюсь - для телефона такого уровня 3.2 мегапиксела - вполне достойная камера. Как никак больше чем у Iphone, на котором фотки получаются вполне чёткими, невзирая на 2 мегапиксела!
Обалденный телефон. Есть у моей подруги, так что я-то знаю. Покупайте - не пожалеете!
Игорь Мельник И откуда же он у Вашей подруги, если старт продаж только 5 декабря? Вы что-то путаете.