Мобильные устройства
samsung star
у меня телефон samsung gt s 5230, star. он случайно упал в воду, и теперь включается, но не загорается дисплей. ну дисплей загорается и просто синий экран, это видно, если присмотреться. сколько будет стоить ремонт и можно ли вообще это починить?
Ваши действия, если утонул телефон, должны быть такими:
1. Все специалисты, да и те люди, кто лично прошел через все это, рекомендуют выключить прибор и отсоединить аккумулятор, а также вынуть SIM-карту и карту памяти (если она имеется) ;
2. далее, если нет возможности сразу обратиться к профессионалам, следует попытаться каким-то образом просушить разобранный аппарат с «подмоченной репутацией» , к примеру, поместив его в теплое место на несколько дней. Часто, особенно на интернет-форумах, можно встретить рекомендации, что для просушки можно и удобно использовать фен (с припиской, что это помогает) . На самом же деле это не всегда так, да и квалифицированные специалисты настоятельно не рекомендуют этого делать;
3. когда после визуального осмотра вам покажется, что все подсушилось, можно собирать «пострадавшего» и надеяться, что после включения в его работе не будет наблюдаться никаких дефектов, что он не начнет глючить.
Можно предположить, что намокший мобильник после этой «домашней реанимации» будет работать без проблем, «глюков» или полного отказа слушаться, не перестанет реагировать на ваши команды. Но, как известно, статистика – вещь, с которой не поспоришь. А она утверждает, что наибольшая часть подобных представителей техники, поступающих в сервис-центры для ремонтирования, ранее все-таки подвергались воздействию воды, хотя клиенты могут даже не вспомнить, когда и при каких обстоятельствах это происходило (из-за давности этого приключения) . Но мастера это сразу определяют, ведь видны ржавые пятна внутри, наблюдается окисление, налет и прочие признаки водного влияния. Но если такое наблюдается, тогда специалист так сразу не может и сказать, какой именно была причина выхода из строя на этот раз. Но чаще всего приходится констатировать, что не последнюю «роль» в возникновении неисправности сыграла именно вода, когда-то попавшая на внутренние телефонные компоненты.
Из этого следует, что если сотовый телефон упал в воду, то без его просушки и чистки может возникнуть частичная или целостная неработоспособность. Как вы поняли из вышесказанного, проявиться это может довольно поздно, так как процессы окисления и ржавления могут идти долго. Также следует понимать, что чем дольше откладывать обращение в сервисный центр, чем больше времени пройдет с момента «купания» или намокания, тем меньшей становится вероятность восстановления в полной степени работоспособности мобильника. Критическим временным показателем пребывания в жидкости считается 30 минут. Если более получаса не вынимать свое средство сотовой связи из водной среды, являющейся неблагоприятной, то, скорее всего, вы им уже не сможете пользоваться никогда.
Возьми фен для сушки волос и посуши.
вынуть из телефона аккумулятор, раскрыть корпус телефона и дать ему длительное время просохнуть. Если не произойдет окисления элементов активными веществами, растворенными в воде, телефон может вновь нормально функционировать.
Срочно вынуть из телефона аккумулятор, раскрыть корпус телефона и дать ему длительное время просохнуть. Если не произойдет окисления элементов активными веществами, растворенными в воде, телефон может вновь нормально функционировать.
починить то можно. дороговато будет.
они не любят утопленников и потому ломят полцены от стоимости. и не 100%, что он долго проработает.
после ремонта.
лучше уж новый купи, а не заводи себе новую головную боль.
после ремонта.
купи лучше WMPhone
Думаю, что починить можно, но скорей всего возьмут много. Так что уж лучше смириться и накопить на какую нибудь новую модель. Если, конечно он Вам не очень дорог. В таком случае лучше заплатить за ремонт.
"утопленники" ведут себя всегда непредсказуемо. в успехе ремонта можно сильно усомниться, учитывая современность телефона. синий экран - экран смерти. 1k - 2k р. могут уйти в "никуда" ибо через некоторое время (месяцы) отремонтированные утопленники часто начинают глючить.
всё чинится.. вопрос в целесообразности
починить можно, но боюсь чтот глючить будет
Надо идти в ремонт замена тачскрина обойдется в 1500-2000 рублей.
Примерно 1000-1500 рос. руб.
1000 руб