Мобильные устройства

Что такое в телефоне вай фай? Нужная ли это вещь?

Almas Tuganov
Wi-Fi — торговая марка Wi-Fi Alliance для беспроводных сетей на базе стандарта IEEE 802.11. Под аббревиатурой Wi-Fi (от английского словосочетания Wireless Fidelity, которое можно дословно перевести как «беспроводное качество» или «беспроводная точность») в настоящее время развивается целое семейство стандартов передачи цифровых потоков данных по радиоканалам.
Любое оборудование, соответствующее стандарту IEEE 802.11, может быть протестировано в Wi-Fi Alliance и получить соответствующий сертификат и право нанесения логотипа Wi-Fi.

Для чего он нужен? Как уже было сказано, Wi-Fi предназначен для беспроводной передачи данных. Стандартная сеть, организованная с его использованием, образована точкой доступа и клиентской машиной. Наличие одной точки и одного пользователя обязательно (клиентов может быть несколько). Точка доступа выполняет дополнительную функцию — передатчика и приемника сигналов. При желании о ней можно забыть и связать двух клиентов напрямую посредством сетевых адаптеров.

Есть у точки доступа и собственный идентификатор – SSID. Он передается с интервалом сто миллисекунд сигнальными пакетами. Самая маленькая скорость при этом достигает 0,1 Мбит/с. Если клиент знает идентификатор сети, он может уточнить, владеет ли возможностью подключения именно к его точке доступа.

Если же пользователь пребывает в радиусе одновременного действия нескольких точек, имеющих одинаковые идентификаторы, он способен подключиться к точке, которая характеризуется самым лучшем уровнем сигнала.
Аннаев Акмамет
Лучший ответ
В телефоне всё нужное, ежели установлено )) Если любите выходить в интернет через телефон, то оцените wi-fi уже после первого халявного сеанса, сидя где-нибудь в кафе с чашкой кофею ))
Алексей Мотя
Доступ к радиочастотам, по которым можно "транслировать" компьютерную сеть (в тч интернет) на определенное расстояние от точки доступа.
Короче- в большинстве кафе и отелей вам бесплатный интернет с мобильника.
Бесплатный интернет, через открытую точку доступа.
Абсолютно бесполезная вещь, потому, что очень быстро сажает аккумулятор.
омг вы отсатли от жизни) если дома есть передатчик фай вайки то нужная вещеь) это беспроводная сеть) интрнет беспроводной)
скоростное соединение для передачи данных, где то до 600 Мбит\с, можно кучу всего придумать, если есть вооброжение
несомненно, если в квартире один интернет провод и компьютер, а желающих там юзать много.
интернет бесплатно
вай фай- это беспроводной бесплатный доступ в интернет) в местах покрытия)
конечно нужная)
Дома при наличии сети, не запуская компьютер, по быстрому проверить почту, скачать РСС новости, которые потом буду читать уже не выходя в сеть, общаться в аське, да и некоторые новости просмотреть через браузер- на коммуникаторе это можно сделать моментально, не вставая с дивана, а ноутбук запускать надо.
Но если ты не можешь понять зачем вай-фай в коммуникаторе нужен, то пользуйся простым телефоном и не парься. А вот в простом телефоне Вай-Фай действительно ни к чему.