Мобильные устройства

какая ось лучше для смартфона андроид или симбиан

вот все пишут андроид, поначитавшися много статей, пишет правду тот кто держал хоть раз аппарат и тот и тот, по мойму сдесь симбиан лучше, это OC,а не кусок ядра linux с java
Алексей Яковцев
Лучший ответ
Если телефон берется более чем на полгода и надо чтобы он не глючил, то Симбиан
Ravshan Torakulov
Полностью согласен с товарищем Reset. У Симбы последние предсмертные судорги. Спи спокойно товарищь, имя твое мы пронесем через века. Аминь. Сколько у меня этих симб было, и все тозные и глушеные. А ихние владельцы с обиды расширяются. Ещо бы не обидно, отвалили за свои N8, E7 по двадцать рублей с гаком. А толку ноль. Даже не повыпендриваешься с такими телами. Вот им только и осталось, что фоткать да алле говорить.
Вобщем бери Робота. Вряд ли пожалеешь
андроид
Пользовался Андройдом в целом нормально, ядро линукс другая оболочка
@K
@rti King .
симбайн. Щас его хорошо обновили, а дроида скоро по судам засудятсимбайн. Щас его хорошо обновили, а дроида скоро по судам засудят
Zhandos Toregaliev
Симбиан лучше так как Андроид
1)Быстро разряжается
2)Глючит жутко.
3)Чтобы он стал дружелюбным в отношении к пользователю надо потратить несколько дней из своей жизни.
4)Программы на него мусор (ВинМобайл лучше в этом отношении)
5)Вирусов просто огромное количество в родном магазине.
6)Много несовместимостей из за огромного количества устройств.
7)Гугл сливает данные США.
8)Контролируют смартфон с удаленного сервера.
Вот симбиан сбалансированная система без жутких глюков и т. д почитайте на 4PDA обсуждение разных гуглофонов там чуть ли не у каждого различные проблемы с прошивкой, недоработки. Вот фанаты андроида не могут признать что их лоханулись по крупному вот и хвалят андроид. Это открытая ОС, много софта а вот из за открытости и возникают куча проблем.
Н.
Нурик . . .
Если соотношение цены и функциональности - андроид, сейчас много статей об этом.
андроид.
Ivan Gubin