Итак для всех кто любит читать отзывы по телефонам-напишу про этот замечательный телефон - достаточно изучил его.
1)Bluetooth
2)С помощью виджетов удобно заходить в пункты меню которые используете чаще всего
3)3 рабочих стола очень удобны для размещения виджетов
4)Отличный будильник: можно поставить несколько будильников, на разные дни, часы. Можно поставить так чтобы будильник повторялся 1,2,3,5,10 раз
5)Любые виды часов (стрелочные, цифровые [цифровые есть 12-часовые и 24-часовые] )
6)Камера 3.2 мегапикселя.
7)В отличие от брата этого телефона (S5230)-наличие стилуса.
8)Блокировка которую можно отключать символом (у меня О), кнопкой блокироки, другими кнопками, пальцем.
9)В отличие от брата этого телефона (S5230)-наличие WiFi.Правда я еще не разобрался как им пользоваться.
10)Телефон достаточно громкий
11)Есть 2 чехла для телефона. Один стандартный (как у S5230)(я его никогда не одеваю), второй с накладной крышечкой, приятной на ощупь
12)Sms можно писать клавиатурой, а можно рукописным вводом. Мне удобнее стандартный ввод, но иногда можно побаловаться и рукописным.
11)По отзывам отличный аккумулятор (у меня ни разу целиком не разряжался т. к. я его дополнительно подзаряжаю. Но говорят-при относительно активном использовании
12)FM-радио
13)Много обыкновенных, стандартных функций (календарь, заметки, задачи, мировое время, калькулятор, таймер, диктофон и т. д. )
14)хороший секундомер
15)есть виджеты: бросить курение и сесть на диету
16)конвертер
17)в отличие от Nokia на которых многие игры идут на четверть экрана-тут идет хоть и мало игр зато большинство в полный экран.
18)возможность листать контакты с помощью: пальца, стилуса, алфавита и клавиш громкости
19)группы в контактах можно создавать самому
20)фотоконтакты (я их не использую, но решил про них написать)
21)музыку можно слушать сразу песни подряд
22)папки в файлах можно создавать самому
23)видео можно смотреть в трех форматах (обычный, сохранять пропорции, пропорции просмотра)
Недостатки: т. к. в достоинствах максимальное число символов 2000-тут я допишу достоинства телефона.
Достоинства:
24)на каждый пункт меню можно накладывать пароль
25)разные профили
26)возможна разблокировка жестами т. е. можно вместо разблокирования нарисовать какой нибудь символ и телефон сразу выйдет в этот пункт меню после разблокировки.
27)2 вида меню
28)есть быстрый набор
29)огромный выбор языков
30)изящный дизайн
31)еще огромный список достоинств в настройках, но если я буду провсе это писать то мне не хватит и 6000 тысячи символов.
32)наконец последнее достоинство. Один из наилучших выборов за такие деньги
Недостатки:
1)FM-радио можно слушать только в наушниках (как бороться: когда включаете наушники и открываете FM-радио есть кнопочка [с изображением наушников] нажимаете и оно идет по обычному, но надо чтоб наушники были подключены)
2)Отсутстиве гнезда 3.5(как бороться с проблемой: как я прочёл в отзывах-можно купить переходник)
3)Как и у большинства телефонов фирмы SAMSUNG-маленький обьём памяти (как бороться с проблемой: можно вставить карту памяти обьемом до 8гб [если больше то будет глючить] у меня стоит 2гб-вполне хватает) .
4)Наушники входящие в комплект не очень хорошие (как бороться с проблемой: просто купите новые наушники)
5)Многие игры не идут.
Причины:
а. неправильный формат
б. ошибка java
в. Недостаточно памяти
6)Отображение системных файлов мобильного телефона:
а. SThumbdb.tdb
б. Store(ce3da097fid62214dc563830f370505d89915672).hds
7)Память по умолчании (Загрузки WAP; Bluetooth; Камера; Диктофон) ставлю: карта памяти позднее проверяю-телефон.
8)На заставку можно поставить только стандартны "трех обойные" картинки (как бороться: скачивать из интернета обои специально на этот телефон [я пока таких не нашел, но друг говорит, что такие есть] )
9)нельзя записывать разговор на диктофон
10)телефон без пленки быстро корябается (как бороться: купить плёнку)...
Мобильные устройства
Пожалуйста расскажите о телефоне Samsung GT-S5230 Wi Fi