Мобильные устройства

Что лучше брать Nokia N82 или 5800?

N82
Аппарат собран на самой мощной платформе, применяемой в смартфонах Nokia.
Самый мощный процессор, самый большой объем оперативной памяти.
Поддержка карт памяти до 32 Гб.
Лучшая камера среди камерофонов с 5Мп матрицей.
Полный набор современных функций с отличной реализацией. Хорошие материалы и сборка корпуса.
Отличительной особенностью N82 является сбаллансированность решений на серьезном уровне, что подтверждается почти годичной эксплуатацией.
Nokia 5800
Никто не отнимает достоинств этой модели. Однако, поспешный выход ее на российский рынок связан с появление Iphone в России. Менеджеры Nokia посчитали возможным выпустить еще не доведенную модель для создания конкуренции Apple. Заметьте только в России, в других странах 5800 появится позже. В результате 5800 продается с целью наработки отказов и получения информации об эксплуатационных качествах новой для Nokia технологии. Другими словами Россия "удостоена" чести пользоваться моделью в таком виде. На форумах пишут о проблемах корпуса и отсутствии нормального программного обеспечения.
Знакомый купил 5800. В целом он доволен моделью. На мой вопрос о качестве звука ответил, что звук, если и лучше, то не намного чем у N82.
Многие на этом проекте предупреждали, что не стоит сразу брать 5800. Чувствую свою вину, что отстаивал другую точку зрения.
Чтобы не заканчивать на такой грустной ноте, следует сказать, что в ближайшее время недостатки 5800 будут устранены и мы получим весьма достойный аппарат.
Если даже все недостатки будут устранены, мои симпатии останутся на стороне N82.
Юрий Колобзаров
Лучший ответ
лучше 5800
N82 - SMARTPHONE - COOL!!!
Igor Burac
Лутше всего Nokia N95 я проверил на своем опыте а если из этих то 5800
Я бы купила 5800. мне вообще очень нравятся телефоны и смарты из линейки Xpress Music. сейчас хожу с 5700 очень нравится, менять пока не собираюсь, все нра))
Бери N82 он намнога круче!