В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков
Мобильные устройства
Купил сенсорный телефон, на черном фоне увидел битый пиксель, отнести его обратно или ничего страшного в этом нет7
Конечно отнести. Зачем заведомый брак покупать по цене целого телефона?
Почитайте в нете, а то 2 битых пикселя на фотике оказались нормой. Пробуйте обменять.
отнеси! а то дальше больше!
страшного ничего, просто зачем новая вещь с браком?!
Лучше пойте отнести его обратно и взять нормальный зачем новая вещь с браком?
Я думаю лучше отнеси а то пока-что один а потом все будут битые=)
Отнести обратно, такое было
Отнести то можно, только прежде прочти закон о защите прав потребителя. Да и необходимо получить заключение сервисного центра и вообще хлопотно все это!
вообще ничего страшного, допускается 5 битых (число посмотреть можно) , по этой причине не поменяют, но, можно через пару дней отнести и придумать труднопроверяемую причину (типа тупит) , обычно сразу меняют..
Артур Агишев
спасибо а откуда вы знаете что именно 5 битых пикселей? это где то записано официально, не можете подсказать?
Максим Резниченко
труднопроверяемая причина ? эт наверное новый юридический термин ! аха
Артур Агишев
загружаешь картинки с разными фонами, я точно не помню какие, так проверял телефоны при покупке на битые пиксели. а в этот раз забыл.