Мобильные устройства

Хочу купить новый телефон. Кто посоветует, сотовый или смартфон лучше?

Был у меня Нокиа телефон. Теперь хочу Самсунг. Чем смартфон лучше и какие минусы? Ответьте, пожалуйста, по теме...просто так не пишите. Желательно кто пользуется Смартфонами...плюсы и минусы...свои пожелания тем кто ими ещё не пользовался. Заранее спасибо!
Смартфон - это маленький мобильный компьютер со своей операционной системой (как Windows или Linux в компьютере обычном) . Бывают операционные системы Simbyan, iOs, Android и так далее. От телефона смартфон отличается тем, что на него можно самостоятельно устанавливать различные программы - будь то видео/аудио плейеры различные, читалки текстов, будильники, офисные всякие приложения и так далее, а на телефон так просто программы не установить. И для того чтобы выбрать что вам нужно - смартфон или телефон, нужно сначала решить для чего вам это устройство нужно. Если просто звонить, то для этого нужен обычный телефон. Плюсы телефонов - долгий заряд батареи, надежность в использовании, простота обращения, качество связи как правило на высоте. Зато на смартфонах запросто можно менять внешний вид экрана, устанавливать любые программы по вкусу.. . А вот минусы смартфонов - заряд батареи в среднем сутки, потом нужно заряжать, зависания операционных систем, с непривычки долго нужно со всем этим разбираться. Так что выбор за вами.
Иван Ревин
Лучший ответ
Motorola Atrix
я пользуюсь и смартфоном и обычным телефоном (оба самсунги - S5830 и C3011). у сматфонов гораздо больше возможностей, которые еще можно и расширять, но из минусов смартфонов - аккумулятор (но это скорее из-за процессора и использования его возможностей, без использования которых теряется смысл в покупке смартфона).
для обычных разговоров гораздо удобней обычный телефон.
это раньше смартфон это был телефон с доп ф-ми.
сейчас же это кпк с доп ф-ей телефона. .
поэтому если вам просто звонить - то берите обычный телефон.
но единственнный минус какой я заметил это батарея хватает максимум на 2 дня в режиме ожидания
Gocha Makishvili
Ты бы еще дисковым телефоном интересовался блин.. . Коммуникатор покупай. А про самсунг вообще забудь. Тудаже флай и LG...
бери смарт на андроид