Мобильные устройства
хочу приобрести ipod tought 4g. Нашла на Горбушке, довольно дешевый. Стоит ли там покупать?
хочу приобрести ipod tought 4g. Нашла на Горбушке 32 гб за 9 тысяч. Стоит ли покупать, или это подделка? И как узнать вообще настоящий ли?
Сергей в чём-то прав - каждый торгаш старается вкладывать поменьше, а наживать побольше.
Но.... мы же как-то стараемся питаться, одеваться и развлекаться? Так что же, не доверять торговле и делать всё самому, да? Понятно, это перегиб в другую крайность, но всё же в царстве наживы нужно держать "ушки на макушке".
Переходим к Вашему случаю. Итак.
1. Вам же предложили его не на вокзале или не из проезжающего мимо авто? Поэтому для начала попытайтесь разузнать как давно "пашет Горбуху" коллектив павильона, где Вы нашли дешёвый ipod tought 4g. Ну и заодно, если удастся, каково к ним отношение у коллег-конкурентов.
2. Самые дешёвые товары априори вызывают подозрения у здравомыслящих людей. Это может быть явная лажа-подделка или просто брачок. Раз официально продаётся намного дешевле средней цены по всему рынку, значиЦЦа "добазарились" с остальными продавцами, т. к. у них наверняка есть корпоративный договор о продаже. Но не так уж всё и страшно:
а) Спросите продавца о приобретении у него нескольких ipod tought 4g(ну там друзьям или на работу) и внимательно слушайте, что он Вам на это скажет. Если фигня убита и к работе не пригодна, он будет "отмазываься", что она одна, а причин может напридумывать мульон.
б) Поинтересуйтесь сроком возвращения товара, если вдруг он Вам не подойдёт. По закону - 2 недели, но на радиорынках продавцы могут даже увеличивать его с целью привлечения покупателей. (сам сталкивался на Савелии) .
в) Уделите особое внимание выписке чека с гарантийым таллоном и проставлению на них печатей. Не теряйте их ни в коем случае!
Короче: если б) и в) будет сделано, сможете реально проверить конкретный экземпляр, показав его знакомым профи, ежли таковые есть, или зайти для выяснения качества прибора в какую-ньть контору, не связанную с Горбушкой ни коим образом. Случись вдруг "непонятка" - меняйте в обратку непонятный товар на свои кровные денюшки.
Переходим к Вашему случаю. Итак.
узнавать не надо! на таких рынках сидят крохоборы и обманщики, потом вы им ни чего не докажите.