Нет, не стоит. Считается уже устаревшей, потому что WP8 она не дождется. Только WP 7.8.
Ну и брака предостаточно. Брак звукового тракта, батареи... Операционка - отдельная засада.
Цитаты:
-----
Недавно разговаривал с продавцом из магазина, он сказал, что им почти 100% купленных люмин пытаются вернуть.
А перед этим 2 партии нокиа отзывала из-за совсем жестких багов.
+
nokia делает ужасные аппараты, мало того что у них железо слабое и цена какая-то заоблачная, так ещё ломаются каждый второй. Работаю в салоне связи виснут прямо на витринах! Та же люмия продали 5 штук вернули 2! Мне просто интересно где и кто их собирает?
+
На современные винфоны Аполло обновления нет и не будет, будет нечто что даст вид Аполло, некоторые программы и так далее.
Программы от ВП8 на ВП7 не запускаются.
Пробовал.
+
Никто не спрашивает в магазинах новые смартфоны Nokia – операторы
Мобильник » Новости
17 апреля, вторник, 2012 16:41
http://mobilnik.ua/news/52638-nikto-ne-sprashivaet-v-magazinah-novyie-smartfonyi-nokia-operatoryi.htm
Они считают, что новая линейка Lumia не достаточно хороша, чтобы конкурировать на рынке с такими соперниками как iPhone или Android-устройства.
По их мнению, используя связку устаревшего оборудования и непопулярного программного обеспечения, нельзя получить выигрышную комбинацию. Европейские операторы видят в Windows Phone смартфонах Nokia не инновационные продукты с завышенной стоимостью...
+
Четыре крупнейшие телекоммуникационные компании в Европе заявили, что смартфон Nokia Lumia недостаточно силен, чтобы конкурировать с iPhone или Samsung Galaxy. В качестве одного из ключевых рынков сбыта финская компания рассматривает США.
http://www.appleinsider.ru/analysis/nokia-lumia-po-tu-storonu-konkurencii.html
...если в Андроиде я закинул на карту памяти текстовый файл или книгу, то впоследствии могу открыть его в любом приложении, лишь бы этот файл поддерживался. А в винфоне всё по-другому. Вот у меня установлены две читалки. Если я в одной из них загружу почитать себе книги, то другая читалка будет выглядеть абсолютно пустой. Ведь программа берёт файлы не из памяти телефона, а из внешних источников, например из "облака". Но хранит данные где-то у себя. И в другую читалку тоже нужно загрузить книги. Получается, что для каждой программы нужно загружать документы заново. Напрашивается вывод, что одна и та же книга может быть в телефоне в таком количестве экземпляров, сколько установлено программ для чтения.
Не нравится то, что в Marketplace, всем известные бесплатные в Андроид приложения - стоят денег. Не нравится то, что при первом включении нового установленного приложения, требуется обязательно ввести свой аккаунт, даже, смешно сказать, в приложении SPB TV. Не нравится ограниченная многозадачность: например, невозможно закрыть отдельное приложение, такая опция не предусмотрена. Нет менеджеров задач, нельзя посмотреть процессы в памяти, очистить оперативную память, закрыть то или иное приложение. В общем - ничего нельзя. Всё возложено на саму ОС. Ну и, конечно, хотелось бы иметь больше возможностей кастомизации и оформления интерфейса телефона под себя.
понравилась внешне, но не более того. Ее идеология закрытости и привязки к компьютеру ( прям клон Apple какой-то) рассчитана на то, чтобы пользователь становился все тупее и послушнее.
Почему мне не нравится интерфейс Metro из WP7
http://b-calabasov.livejournal.com/7355.html
...по умолчанию прописана вап точка доступа. Вот пользователи МТС радуются своим счетам. Сказка просто.
К чести МТС хочу сказать, что оператор уже два года просит Nokia вписывать не вап точку доступа. Очень много негатива у клиентов.
Мегафон и Билайн отменили тарификации wap-точек и считают по обычному тарифу.
Мобильные устройства
Стоит ли покупать nokia lumia 800? Если нет, почему?
Винда на телефонах ОТСТОЙ, как с ней можно вообще работать, или вообще что-то делать? Симба не ахти, но и блин долбанный андроид тоже не лучше. Что там нравится может? Вы говорите, винда, андроид, спорите, что лучше, самсунг, нокиа, яблоко. Да блин чем ваш андроид лучше?? ? Меньше всего мощей надо для iOS, идеальнейшая операционка (я на симбиане) , на втором месте идёт Симба, а андроид на 1,5 гигагерцовых процах не тянет нормально, яблоко или симба на 600-700 мегагерцовых намного лучше работает. А, винду забыл, ну и хрен с ней, про такой отстой и говорить не кайф. Чем самсунг ваш лучше?? ? Яблоко и нокии на симбе рулят. Вот зачем надо 4 ядра по 1,5 Ггц на новом HTC?, и самсунг такой-же бред выпустит-гэлэкси С 3, Зачем? Для тупого АНДРОЙДА!!!! потому-что такой отстой только на таких нормально работает, зачем отказались от симбы?? ? Ну да, новое нам надо, да я никогда на винде не возьму себе телефон. Ответьте мне пожалуйста, зачем такие мощности нужну, и БЕЗ, ЭТО КРУТО, ЭТО МОЩНО, ЭТО СОВРЕМЕННО, современно ЯБЛОКО, а такие мощности ДЛЯ НЕАДЕКВАТОВ, БАБЛО КАЧАТЬ!!! !
Нет! Потому что Nokia
может телефон и хороший. но самое главное придти в магазин и посмотреть вам лично на ОС Виндовс фон.
я когда выбирал телефон смотрел один самсунг на винде - в итоге взял асер на андроиде
ахахах Айрат а как же тогда бюджетники пашут на андройде, а? ! чета вин фон 7 до сих пор не взлетает а скока в рекламу бабла вбухано! второй год кончаеццо а вп7 и ныне там. никому он такой не нужен и рынок ето доказывает!
Стоит ли покупать nokia lumia 800? НЕТ. и компания умрет через год!
нет - дорогой
андроиды вообще не стабильны и не оптимизированы не под што.. . вот сравните айфон 3гс и какой-нибудь эриксон с 1000 процоам и 512 оперативой, он уступит яблоку, хотя железо в 2 раза мощнее (против 600 проц и 256 оперативы) у андроида приложения тупят, игры тупят, на яблоке 2008 года все летает, тот же асфальт 7, галакси он фаер 2, и т. п, а андроиду тоебуется чип от тегры 3, безумство.. . а вот фон 7 и особенно лумиа помоему мнению прорыв... .
пользую яблоко, и не на что не перейду.. . и я не блондинка, а юзер который поюзал множество андроидов и прочего хлама....
я сам большой фанат нокиа! Ну брать телефон на виндус фон не стоит (( Лучше смотри андройды (приложений на них больше) . (Пишу с маменой странице !!!)
Это твой вкус сам выбирай. Но лучше купи 710 (он меньше но форма такая же.)