Китайские айфоны бывают разные (сюрприз, не правда ли) .
Китайская копия плохого качества "за 500 па брацки" может прожить минут 5, пока продавец не скроется за углом, а может честно отпахать пару лет без особых нареканий. Быстрее всего в таких аппаратах выходит из строя сенсорная панель, затем батарея. Дисплей вместе с сенсором при незначительном падение может выйти из строя на-раз. Часты проблемы с программной средой.
Копии более высокого качества стоят подороже, но и более-менее надёжны, иногда на них предустановлена система андроид и железо неплохое. Ломаются как и остальные сенсорные телефоны - портится аккумулятор или раздавливается сенсор и/или дисплей. Также не исключён слёт системы. От пары недель до пары лет нормальной работы обеспечено.
Оригинальные аппараты, произведённые в Китае. Как и остальные оригинальные аппараты. Одни говорят, что айфоны никогда не ломаются, другие бегают по сервисам и ненавидят огрызок. Правы и те и другие. Будут работать до, во время и после гарантийного срока. Если повезёт.
Мобильные устройства
Китайские айфоны. Как быстро ломаются? И что из их компонентов быстрее летит?
На оригинальном айфоне сзади написано: «Designed by Apple in California. AssembledinChina». Не пугайтесь последнего слова China. Дословно это переводится как: «Дизайн разработан Apple в Калифорнии. Собрано в Китае» , то есть собирают оригинальные iPhone в Китае, и в этом нет ничего страшного, просто там это дешевле. Но собирают на специальных заводах Apple и только профессиональные рабочие.
Обычно они прослужат месяц. Потом ломается экран или само внутренее железо.
экран