Мобильные устройства

какой телефон лучше купить андройд или виндовс?

Для блондинок к комментарию Сантьяго!!!! Достоинства Андроида по сравнению с иными ОС (недостатков нет) :
- Android проявляет себя лучше одной из своих конкуренток, Apple iOS, в ряде особенностей, таких как: веб-сёрфинг, интеграция с сервисами Google Inc. и прочих. Android, в отличие от iOS, является открытой платформой, что позволяет реализовать на ней больше функций.
- В отличие от iOS и Windows Phone, в Android заявлена полноценная реализация Bluetooth-стека, позволяющая в том числе передачу и приём файлов. Присутствует реализация FTP-сервера, режима точки доступа к сети и групповой одноранговой сети через Bluetooth.
- В Android-аппаратах, как правило, присутствует MicroSD-кардридер, позволяющий быстрый перенос файлов с компьютера на телефон, минуя скоростные ограничения USB и других способов передачи без извлечения карты памяти; кроме того, в iOS и Windows Phone 7 невозможна прямая передача каких-либо файлов с телефона и на телефон, кроме как через программы синхронизации (iTunes и Zune), в то время как телефоны на Android экспортируют файловую систему карты памяти как USB mass storage device («флешка») .
- Локальная установка софта!!!! -Несмотря на изначальный запрет на установку программ из «непроверенных источников» (например, с карты памяти) , это ограничение отключается штатными средствами в настройках аппарата, что позволяет устанавливать программы на телефоны и планшеты без интернет-подключения (например, пользователям, не имеющим Wi-Fi-точки доступа и не желающим тратить деньги на мобильный интернет, который обычно стоит дорого) , а также позволяет всем желающим бесплатно писать приложения для Android и тестировать на своём аппарате, в то время как для iOS и Windows Phone 7 пришлось бы покупать учётную запись разработчика, даже если нет цели распространять собственные программы.
- Android доступен для различных аппаратных платформ, таких как ARM, MIPS, x86.
- Существуют альтернативные Google Play магазины приложений, например Appstore for Android от Amazon, Opera Store, Yandex.Store, GetUpps!.
Интересные факты Андроида:
- Во всех версиях Android есть скрытая мини-игра. Чтобы её запустить, нужно зайти в «Настройки» , потом зайти в «Информация о Android», найти функцию «Версия Android», и нажимать на неё несколько раз. После появится в середине экрана изображение; чтобы активировать мини-игру, нужно несколько раз нажать на изображение - у меня не работает на 4.0.4.
- Специально для платформы Android было создано семейство шрифтов Droid и Roboto.
- Кодовое имя каждой версии операционной системы Android, начиная с версии 1.5, представляет собой название какого-либо десерта. Первые буквы наименований в порядке версий соответствуют буквам латинского алфавита: 1.5 Cupcake («кекс») , 1.6 Donut («пончик») , 2.0/2.1 Eclair («эклер» или «глазурь») , 2.2 Froyo (сокращение от «замороженный йогурт») , 2.3 Gingerbread («имбирный пряник») , 3.0 Honeycomb («медовые соты») , 4.0 Ice Cream Sandwich («брикет мороженого») , 4.1/4.2 Jelly Bean («желейные бобы») , 5.0 Key Lime Pie («лаймовый пирог») , Licorice («лакрица») , Marshmallow («маршмэллоу» ) и Nougat («нуга») .
- На официальных сайтах Android до сих пор не указаны минимальные требования к аппаратным средствам для запуска операционной системы (присутствуют только требования к аппаратным средствам для пакета разработки под Android).
- Если на официальном сайте Android навести курсор на робота в нижнем левом углу, то он начнёт выполнять разные движения, а при нажатии он помашет рукой.
- В версии 4.2 по умолчанию отключены инструменты разработчика, для включения нужно 7 раз нажать на номер сборки.
Если несколько раз нажать на строку номера версии в настройках, откроется логотип версии.
Иван Лукоянов
Лучший ответ
на вкус и цвет, мне андроид нравится, а у кого виндовс мобайл - тоже не жалуются. и каждый говорит что у него лучше. про эппл молчу, фанаты иоса брызжа слюной могут часами вопить о том, какая у них классная система. так что не прогадаешь, что бы ни взял

П. С. бери самсунг))
Seventeen Black
Алексей Карязин в чем преимущество андроида? (простите блондинку)))
андройд
Movli Arsamakov