Мобильные устройства

Мегафон: Можно ли сменить домашний регион, но оставить свой номер?

Andryushka .....
Как понять вопрос? Твой номер везде будет твоим
Ярослав Рукавишников
Лучший ответ
Andryushka ..... Мой номер будет моим, только переехав в другой регион мне придется платить дохрена бабла за общение.
Номер привязан к своему домашнему региону. Сменить домашний регион на номере невозможно.
З. ы. Только в россии домашний регион не вся Россия, во всех странах домашний регион это вся страна
В@нёк Литвин
Руслан Ищигитов читается как: ТОЛЬКО В Ё...роССИИ! тьфу! Да где еще есть такая большая полощади страна??!! в эмиратах - нет местных (domestic) аэропортов! каждый аэропорт - международный! нет внутренних авиарейсов! ибо расстояния смешные! и сотовый оператор - единственный! Etisalat! А в России такое не прокатит! если все из регионов переедут в мАскву, и захотят сохранить свой номер, сети оператора ПОДВИСНУТ!
Я просила оператора изменить домашний регион когда переехала из Ростовской области в Краснодар. В Мегафоне мне сказали, что это невозможно, пришлось купить новую сим карту. Однако взяв старую сим карту с собой в поездку в Ростов у меня начали улетать деньги как вода. Зайдя в личный кабинет выяснилось, что мой домашний регион теперь Кабардино Балкария (никогда там не бывала). На звонок в тех поддержке ответили что смена регионов невозможна и у меня всегда был этот регион. Замечу, что эта сим карта была у меня 15 лет и никаких проблем не возникало, но спорить с оператором оказалось бесполезно, легче выкинуть карту...
на самом деле теперь это возможно. Правда старую симку для начала придётся перенести в Мегафон.
Есть новые технологии, облачные АТС, которые могут забрать "старый" номер через сервис eMotion Звонки и через интернет "приземлить" его в новом регионе или даже в другой стране. Например, https://expatmobile.ru/.
В систему вводишь номер телефона и пароль мультифона (он же eMotion) старого региона и вводишь номер симки в новом регионе. Ещё нужно ввести аккаунт интернет-телефонии (SIP) типа телфин или любого другого, чья цена устраивает. Этот аккаунт будет прозваниваться на новую симку. Но тут есть хак, как это второе плечо сделать бесплатным. Если SIM из нового региона также мегафоновская (а почему нет?), то можно использовать её же мультифон для прозвона самой себе по второму плечу. Короче мультифон симки из нового региона звонит на свой же номер и звонок прилетает на мобильник. Там только внимательно: нужно верно настроить маршрутизацию "Только GSM" у симки в новом регионе, иначе вообще не будет работать. Подробнее описал вот тут
https://dmitrybatin.livejournal.com/699.html
Всем добра!
В Индии безлимит по всей стране! 300 руб на наши деревянные
Барс Котов