Мобильные устройства
Чем отличаются телефоны евротеста от ростеста? я посмотрела, что мне дешевле купить смартфон в Эстонии, чем в РФ
Будет ли в евротесте русский язык или придется практиковать английский?
НИ ЧЕМ ОНИ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ! ! !ВООБЩЕ НИ ЧЕМ! ! !
Просто Ростест аппараты– это аппараты, которые приехали в РФ и прошли сертификацию, получив оф гарантийный талон. А ЕвроТест аппараты приехали из того же места, что РСТ (это из одной бочки ягодки, как говорится, это всё с одной фабрики, од одного и того же производителя) ,просто продавец не стал их сертифицировать, т. к. сертификация денег стоит. Из-за этого РСТ и Евротест разнятся ценами. Если я привезла партию смартфонов за 1000$ и еще сертификат получив отдала за них 1000$, конечно я их буду продавать дорого. А другой продавец привез такую-же партию, но не стал сертификаты получать. Соответственно он не будет накручивать цену. А по сути это одни и тп же смартфоны!!!! Всё что их различает — это бумажки в коробке!! ! Я уже 4-й смартфон покупаю за последние 5 лет и все 4 раза я покупала не сертифицированные ЕвроТест аппараты! Это был LG P500, Sony Xperia P, Lenovo s920 и вот сейчас Samsung galaxy Mega. А, ну и планшет Galaxy у меня Евро тоже. И ни с одним не было ни каких косяков, проблем или брака!
Никакого евротеста не существует. Так называют обычный "серый" товар, ввезенный в РФ нелегально, и не имеющий значка РосТеста.
И еще - при автоматическом обновлении ПО на "сером" телефоне русский язык (если он был при покупке) может пропасть.
Будет точно русский язык, если возьмете на ОС "Android", возможно тип связи (если в смартфоне есть" "LTE" не будет работать и с гарантией будут сложности, в случае брака
абсолютно ничем, кроме того, кто предоставляет гарантию. при покупке ростеста она будет у вас на территории всей РФ, при евротесте же гарантию дает магазин (при условии покупки евротест устройства в России) , либо же мировая гарантия (если покупаете за границей. Но действовать она будет на территории всех стран, за исключением России).
Русский язык будет если в прошивке есть таковой. Но вот если на территории России с аппаратом, что случится, в смысле сломается, то по гарантии ремонтируют только те что РОСТЕСТ. А тот что Евротест за деньги.