Мобильные устройства

Sony Z3 опустил в воду для проверки. Перестал работать сенсор. можно ли вернуть по гарантии?

После покупки прошло почти 2 месяца. Впервые решил проверить работоспособность в воде. Подержал там буквально 15 секунд, после чего стал глючить экран. Не работает сенсор и подсветка после нескольких секунд отключается. Можно ли вернуть по гарантии?
Это не гарантийный случай.
Ладно, убрал картинку. Реально ситуация с этим наебаловом с погружением под воду меня очень пробесила. Сам собирался брать Z3 Compact, но почитав про трескающееся от любого чиха стекло, неприятно удивился, а ситуация с утопленниками и вовсе в ступор ввела. Гады в общем.
На форумах вроде пишут, что если обнаружат брак в виде "отходящего стекла", то по гарантии возьмут.
Андрей Наумов
Лучший ответ
Застрелишься доказывать, головой надо думать, на заборе тоже написано, а там дрова лежат.
Повезёт если ремонт сделают бесплатно, а не за твой счёт, хотя ремонт будет равен новому аппарату.
Ринат Мифтахов
Можно попробовать отдать в ремонт, но не факт, что по гарантии сделают
Sanya Proskurin
Нет, это не будет гарантийным случаем. Несмотря на водозащиту, при попадании влаги вовнутрь ты теряешь гарантию и это рассматривается как поломка по твоем вине. Почему? Потому что производитель не несет ответственности за закрытые заглушки. Возможно (точнее, скорее всего) одна из них была неплотно закрыта, что и привело к попаданию влаги.
Анзор Хорумов
Посмотрите про них на youtube
Юрий Макаров
Гениально!
не гарантийный случай - будет ответ в сервисе, они следы воды найдут все равно
Mr. Worldwide
и нырять с ним, не ну что нет головы на плечах что он просто защищен от воды т. е брызги там дождь и все ну как дети
Конечно же корпус смартфон обладает защитой по стандарту IP65/IP68. Данные значения означают, что мы полностью можем погружать смартфон в воду на глубину до 2 метров и в течении 30 минут. Также смартфон полностью не проницаем для пыли или иных частиц.