Мобильные устройства
какие есть операционные системы для телефонов?
Хочу поменять ос на телефоне. Не надо говорить про андроид, Виндоус и ios. Скажите какие есть ос, чтобы их можно было установить.
смелое заявление ...
"Хочу поменять ос" и при этом " не знаю какие бывают" ?!
Судя по вашим знаниям - максимум что вы сможете сделать из тлф - это новогоднее украшение .
Поверьте на слово: для ёлки и окружающих - безралично будет тлф с родной ОS или переустановленной.
Информация для размышления ...
"BlackBerry OS" в Канаде - это бизнес смартфон и пользуется большим авторитетом
покупая BlackBerry OS в России надо сразу знакомиться с шаманом и изучать танцы с бубном.
потому что фициального обновления вы не получите .
Предположим, вы вы нашли все драйвера и установили себе "webOS".
И , "о чудо" тлф принимает звонки и сам умеет звонить ...Ура !
Где вы будете брать игрушки и всякий софт для своего новорожденного ?
Информация для размышления ...
Архитектор Судеб
Обязательно оскорблять людей просто так?
У телефонов ОС очень сильно привязаны драйверами к конкретной модели телефона. Даже новую версию той же системы часто не установишь.
Процитирую вики (по ссылке "воды" много):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мобильная_операционная_система
"Современные операционные системы для мобильных устройств: Android, Lineage OS, Fire OS, Flyme OS, iOS, Windows 10 Mobile, Sailfish OS, Tizen, Remix OS. Устаревшие, ныне не поддерживаемые программные платформы: Symbian, Windows Mobile, Palm OS, webOS, Maemo, MeeGo, LiMo, BlackBerry OS, Firefox OS, Ubuntu Touch."
Но не факт что любая из перечисленных у Вас на аппарате заработает без танцев с бубнами. Да и вообще заработает =) Можете легко получить "кирпич". Неподготовленным этим вообще лучше не заниматься, т. к. даже внедрение драйвера может оказаться проблемой.
Ринат Ахметжанов
это уже не танцы с бубном, это вызывание дьявола будет.