Мобильные устройства

Элитные модели Nokia, как говорят, китайской сборки и поэтому наполовину дешевле?

Качество сборки, качество комплектующих деталей? Качество звучания, дисплея и т.п.? По подробднее, что Вам известно об этих телефонах? Другую-то электронику тоже собирают часто в Китае? Раз так, то почему именно к элитным телефонам такое отношение?
Bahruz Jafarov
ТЕЛЕФОНЫ NOKIA, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ РОССИИ НЕ СОБИРАЮТ В КИТАЕ!
У Nokia в Китае есть две фабрики, но элитные телефоны на них не выпускают и телефоны с этих фабрик в Россию не поставляют.
Nokia 8800 Arte (и все его модификации) производят на фабрике Nokia в Южной Корее.
Nokia 8600 Luna производят на фабрике Nokia в Финляндии.
Смартфоны Nseries (N73, N78, N95/N95 8Gb и N96) и Eseries (E51, E65, E66 и E71) производят также в Финляндии.
Телефоны Nokia низшего ценового сегмента выпускают в Румынии, а все остальные модели - в Венгрии.

Элитные телефоны "Nokia" китайской сборки к фирме Nokia не имеют никакого отношения. Это подделки, которые официально называются NOKLA.
Отличить их от настоящих телефонов Nokia просто: качество телефонов, плохая руссификация, отсутствие большинства функций, другой тип дисплея, модуль камеры 0,3МПикс, выдаваемый за 3 МПикс и даже 5 МПикс. Правда китайцам надо отдать должное: качество поделок постоянно улучшается, да и интерфейс сейчас они старательно маскируют под S40 для телефонов и S60 для смартфонов. Но если вы хоть раз видили (если не видили, то рекомендую посмотреть) интерфейсы настоящих телефонов и смартфонов Nokia, то при покупке подделку распознать вам не составит труда.. .
И рассказам продавцов, о том что телефон стоит так дешево только потому, что он собран в Китае не верьте. Это хлам и он не стоит и 100$. А то сейчас что угодно можно купить и подделки под Mobiado за 300$ и под Vertu за 500$.
И как же смешно выглядят обладатели элитных китайских телефонов, ведь мало-мальски разбирающийся в телефонах человек вычислит подделку моментально. Не тратьте свои деньги на подделки.
Сергей Гусляков
Лучший ответ
Элитная китайская Нокиа, за 211 долларов,
это тоже самое, что бутылка палёной водки... .
А все верхние ответы не читай.... официально Нокиа в Китае не собирается... .
Почему-то народ не хочет отличать производство Китай, от китайского палева и
подделок под фирму.... а это небо и земля !!!
Андрей Сова Собирается официально) в Китае, а точнее в Тайване) и по качеству уделывает Венгрию) говорю на полном серьезе)

у меня 5800 китайского производства, за полтора года ни единой проблемы)
Уверен, что большая часть владельцев т. н. элитных телефонов, покупают их из-за внешнего вида. Тем более за половину стоимости. Начинка, а особенно её функцианальность, интересует их в последнюю очередь. Ну а китайцы честно делают то, что у них и заказывают. Наблюдаю это постоянно.
Большинство нокий делают в китае, даже айфоны. Но можно напоротся и на подделку.
практически всю цифровую технику делают в китае, так как там дешевле размещать производство, дешевая рабочая сила. качество от этого не зависит, ибо крупные компании заботяться о своем имидже, а где территориально расположен завод не имеет значения.