Дешевые.. Те, у которых объём оперативной памяти меньше 3Гб, разрешение экрана меньше full hd, батарея меньше 3000, внутренняя память меньше 32 Гб..
Как-то так примерно..
Мобильные устройства
Какие андроид смартфоны лучше не покупать?
Те у которых характеристики слабенькие
Китайских производителей третьего эшелона, всякие Окител, Дуги, Дексп, Престижио... ибо глючный шлак...
те, название которые ты не можешь выговорить
1й критерий: это ценой меньше 5-6 тыщ
2й критерий: это малоценных китайских производителей с железом непонятного качества и неотработанным софтом (фирм как писано выше блэквью, престижио и прочие декспы... флай, пожалуй тоже брать не стоит)
Лучше б спросил, какие покупать, список будет в разы меньше.
Prestigio делает Белоруссия, Dexp, Texet, Senseit и Vertex делает Россия, эти марки не только известны по смартфонам. Это вполне удачные бюджетники и в dns их раскупают быстро, несмотря на небольшие аккумуляторы.
Fly это китаец, ему тоже доверяют.
Сложнее с Digma и Jinga, они тоже из Китая, но их чаще сторонятся, так как они долгое время собирались с плохими экранами, а так же имели ПО для Китая, но на русском языке. Теперь это изменилось, но покупатель уже ушёл к другим брендам.
Совсем неизвестные марки Yezz, Oppo, Highscreen, Oyster, пожалуй не стоит покупать.
Fly это китаец, ему тоже доверяют.
Поломанные
с 10000 мач
Не покупать смартфоны DEXP. Не покупать смартфоны с разрешением экрана менее 1920*1080 (FULL HD), камерой менее 12 Мп, процессором менее 8 ядер, оперативкой менее 3 Гб.