Мобильные устройства

Айфон 6+ Стал заряжается не до конца

Ремонт ?
Почему iPhone не заряжается до конца и что с этим делать?
https://inewscast.ru/instruktsii/pochemu-iphone-ne-zaryazhaetsya-do-kontsa-i-chto-s-etim-delat/
Алексей Мутовкин
Лучший ответ
батарея плохая
Zeynulla Gazimehemmedov
Основных причин на это может быть две, либо дело в железке телефона, либо в проводе зарядки. Советую заменить провод, а потом попробовать провести такие методы:

Для начала, попробуйте выполнить Hard Reboot (жесткую перезагрузку) — читайте здесь, как это сделать для разных моделей iPhone.

Дальше выполняем калибровку аккумулятора — разряжаем полностью и пробуем зарядить до конца. Даже если ничего не получиться с первой попытки, имеет смысл проделать подобную манипуляцию 2-3 раза.

Если iPhone недобирает именно нескольких процентов — 1 или 2%, а после того, как переткнули зарядное устройство, гаджет продолжил заряжаться, то расслабьтесь:) Так происходит у многих и вы не одиноки. Скорей всего это связано с тем, что сбилась калибровка индикатора заряда — в предыдущем пункте написано как исправить эту проблему.

Заходим в App Store и скачиваем любую программу, которая контролирует зарядку батарейки iPhone и позволяет делать это в различных режимах. Самая известная — Battery Doctor. Но ничто не мешает воспользоваться любой другой.

Устанавливаем последнюю прошивку на iPhone. Если сейчас на нем и так самая новая версия программного обеспечения — делаем восстановление через iTunes. Возможно, при обновлении что-то «встало» не так как надо. При этом, обязательно настройте устройство «как новое» и не восстанавливайте из резервной копии хотя бы первое время, проверьте заряжается ли сейчас до 100%?

Если это не сработало, проблема с железом (аккумулятором телефона), обратитесь к мастеру.
Vladimir Yashhenko
Акум дохнет.
Тоо Коснар
Какой возраст телефона?
Скорее всего - замена аккамулятора
Rymbek Bugibaev
Сергей Лебешев Почти 3 года уже